Экс-клавишник JOURNEY опубликовал видеоклип ‘What About Love'

Архив новостей

Легендарный вокалист и клавишник Грегг Роули (Gregg Rolie, экс-JOURNEY, SANTANA) опубликовал видеоклип на “What Above Love”, первый сигнл с его нового сольного альбома “Sonic Ranch”, первого за 18 лет. Посмотреть видеоклип можно по этой ссылке.

Режиссером видеоклипа выступил сын Роули, Шон (Sean), который также выступил основным продюсером “Sonic Ranch”. У него получился динамичный, залихватский и моментами удивительно психоделический ролик, в котором использованы концертные и студийные съемки Роули и его группы. Это прекрасный видеоряд для этого забойного и сразу же запоминающегося эпика, которому очень удобно подпевать.

“Шон – не только очень талантливый гитарист и продюсер, но и от природы одаренный режиссер”, - говорит Роули. - “Он делает клипы уже много лет, в том числе и для собственной группы, так что когда он пришел ко мне с идеей снять клип на ‘What About Love’, я без промедления согласился. Он интуитивно знал, что делать, и процесс работы над этим роликом очень напоминал то, как мы создаем музыку. Ты просто реагируешь на то, что происходит, и ситуация развивается. Когда я увидел видео, в нем было все, на что я надеялся – оно было веселым и пышным, по-настоящему свежим и захватывающим. Оно прекрасно подходит песне”.

Когда вас ввели в Зал славы рок-н-ролла, причем дважды, вам уже, по большому счету, нечего доказывать. Однако Грегг Роули, который удостоился этой редкой чести с SANTANA и JOURNEY и который с 2012 года является постоянным участником RINGO STARR’S ALL-STARR BAND, демонстрирует, что он по-прежнему находится на пике формы. Его новый сольный альбом “Sonic Ranch”, первый полноформатник за 18 лет, увидел свет 11 октября на лейбле Megaforce.

“Я не планировал тратить столько времени за запись нового альбома”, - говорит Роули. - “Факты таковы: все эти годы я работал, я сочинял песни, и мы записали половину из них к 2013 году. Затем я был занят гастролями с Ринго, затем участвовал в реюнионе SANTANA и альбоме ‘Santana IV’. Все требовало времени. Наконец, когда ‘Santana IV’ был готов, я взялся за доделывание альбома”.

Роули записывал материал в нескольких техасских студиях - RMG Studio и Arylyn Studios в Остине, а также в Sonic Ranch в Торнильо (последняя из них дала название альбому). В качестве основного продюсера выступил его сын Шон, также продюсированием занимались Крис “Френчи” Смит (Chris “Frenchie” Smith) и Даниэль Сахад (Daniel Sahad).

Участие в записи “Sonic Ranch” принял участие широкий круг друзей Роули из числа музыкантов. Среди них бывший коллега по SANTANA Майкл Шрив (Michael Shrieve) на барабанах и выдающийся басист Альфонсо Джонсон (Alphonso Johnson). А на гитаре играют сразу два виртуоза – Стив Люкатер (Steve Lukather), солирующий в суровом блюз-роковом боевике “They Want It All” и впечатляющей открывашке "Give Me Tomorrow”, и бывший коллега Грегга по JOURNEY Нил Шон (Neal Schon), появляющийся в душевной балладе “Breaking My Heart” и запутанном грувовом номере “Lift Me Up".

Первым синглом с “Sonic Ranch” является “What About Love”, громоподобный цепляющий эпик, в котором свою гитарную технику демонстрирует Шон Роули. “Эту песню вдохновили Ринго Старр и его послание – мир и любовь”, - объясняет Грегг. - “Я начал сочинять ее и баловался с ней на саундчеках с Ринго. Звучало очень здорово, так что я взял материал домой, подобрал басовую партию, а Шон спродюсировал его и выступил звукоинженером. Здесь 15 дорожек ведущего вокала. Шон сыграл гитарное соло и сказал: ‘Немного не попадает в тональность’. Я сказал: ‘Идеально не попадает в тональность. Оставляем!’ Он такой отличный музыкант”.

Роули сам сочинил все 13 треков альбома, за исключением “They Want It All”, соавторами которой выступили Андре Песси (Andre Pessis) и Кевин Челфонт (Kevin Chalfont), и пианинной “Look Into The Future”, которую он сочинил вместе с Дайан Вэлори (Diane Valory) и Нилом Шоном. Изначально эта вещь появилась на одноименном альбоме JOURNEY 1976 года. “Мне всегда нравится этот трек, и я ждал возможности переаранжировать его и сделать свою собственную версию”.

Кроме того, Роули делает собственную интерпретацию классической песни Элвиса Пресли “Don’t Be Cruel” в среднем темпе и с госпел-аранжировкой, и партия вокала в этой песне вызывает мурашки по коже. Ее наверняка одобрил бы и сам Король рок-н-ролла. “В этом же ключе я играл ее со своим квартетом на бис, и ее всегда прекрасно принимали, так что я решил закончить ей альбом”, - говорит Роули. - “На ней играют те же ребята – Алан Хейнс (Alan Haynes) на гитаре, Рон Виксо (Ron Wikso) на барабанах и Стики Лопес (Sticky Lopez) на басу”.

“Мне очень повезло иметь таких хороших друзей, которые также входят в число лучших музыкантов на земле”, - говорит Роули. - “Эти песни многое для меня значат, и я горжусь тем, что выпускаю их. Когда такие потрясающие музыканты помогают тебе претворить их в жизнь, это потрясающе. Этот альбом не получился бы таким хорошим без них”.

Трек-лист “Sonic Ranch” выглядит следующим образом:

01. Give Me Tomorrow
02. Breaking My Heart
03. What About Love
04. That's The Way It Goes
05. Only You
06. They Want It All
07. Lift Me Up
08. Us
09. You
10. Look Into The Future
11. Rockit
12. If I Went Home
13. Don't Be Cruel (ELVIS PRESLEY cover)

Roman P-V - 2019-10-21 10:47:24

eXTReMe Tracker