APOCALYPTICA опубликовали свою версию 'Болеро' Равеля

Архив новостей | English version

После издания трека "I'll Get Through It" с участием целого ряда звездных гостей финские метал-виолончелисты APOCALYPTICA объявили о том, что в течение лета выпустят три инструментальных композиции. Первой из них стало уникальное прочтение фрагмента балета "Болеро" Мориса Равеля. Это первая интерпретация классического произведения, которую APOCALYPTICA сделали после "Hall Of The Mountain King", выпущенной еще в 2000 году. Видеоклип “Bolero” можно посмотреть здесь.

В 2022 году APOCALYPTICA будут много гастролировать по США и сыграют на различных летних фестивалях, а затем отправятся в большой тур по Европе под названием "Epic Apocalypse", в котором вместе с ними будут участвовать EPICA и WHEEL.

Два месяца назад основной композитор APOCALYPTICA Эйкка Топпинен (Eicca Toppinen) рассказал мексиканскому изданию Summa Inferno о планах группы относительно работы над следующим студийным альбомом: "Мы начали обсуждать возможный будущий альбом. Но пока что мы записываем отдельные песни, чтобы мы постоянно могли что-то выпускать. Сейчас мы уже распланировали три следующих релиза после 'I'll Get Through It'. У нас кое-что намечается и на конец года, зимой у нас выйдет кое-какой релиз. Так что мы работаем в различных областях – в инструментальной области, в особых областях, а также в области номеров с вокалом.

Я думаю, рано или поздно мы начнем сочинять для следующего альбома. Мы начали обсуждать, каким он мог бы быть, что нам было бы интересно сделать, но пока эти дискуссии не продвинулись далеко. Потому что сейчас мы все настроились на тур в поддержку 'Cell-0'. А одновременно с этим найти вдохновение и мотивацию для сочинения следующего альбома будет не так просто, потому что сочинение и запись альбома – это колоссальный процесс, он требует большого количества времени и энергии. Сейчас у нас столько гастролей, что это просто невозможно. Но, думаю, скоро начнем".

Сингл "I'll Get Through It" увидел свет в марте. Автором песни выступила Дайана Уоррен (Diane Warren), работавшая с AEROSMITH и Митом Лоуфом (Meat Loaf), партию вокала исполнил Фрэнки Перез (Franky Perez), уже певший на альбоме APOCALYPTICA "Shadowmaker" (2015), а на басу сыграл Гизер Батлер (Geezer Butler) из BLACK SABBATH.

В апреле прошлого года APOCALYPTICA опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию классического трека CREAM "White Room", записанную совместно с вокалистом PAPA ROACH Джейкоби Шеддиксом (Jacoby Shaddix). Ее продюсированием занимался Говард Бенсон (Howard Benson) в студии West Valley Recording в калифорнийском городе Вудленд-Хиллз, а сведение сделал Крис Лорд-Элдж (Chris Lorde-Alge).

“White Room” – первый релиз APOCALYPTICA после сингла “Talk To Me”, который вышел в августе 2020 года. В той песне солировала Лиззи Хейл (Lzzy Hale) из HALESTORM.

Последний студийный альбом APOCALYPTICA “Cell-0” вышел в январе 2020 года и стал их первой полностью инструментальной работой за 17 лет.

Roman P-V - 2022-06-04 14:30:53

eXTReMe Tracker