Видеоклип BATTLELORE ‘Elvenking’ в Сети

Архив новостей | English version

"Elvenking", новый видеоклип финских эпик-симфо-металлистов BATTLELORE, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их первого нового альбома за более чем 10 лет, “The Return Of The Shadow”, который выходит 3 июля на лейбле Napalm.

Предыдущие синглы "Firekeeper" и "Chambers Of Fire" уже продемонстрировали выдающиеся композиторские таланты фэнтези-металлических воинов из Лаппееранты. Свежая песня вновь подтверждает, что поклонники не напрасно ждали 10 лет после альбома “Doombound” (2011).

Режиссер Маркку Кирвес (Markku Kirves) сказал: "Возможность написать сценарий для эпического видео такого рода выпадает очень редко, так что я незамедлительно согласился, когда Юри (Jyri Vahvanen, гитара) прислал мне СМС с вопросом, будет ли мне интересно за него взяться. В свое время 'Storm of the Blades' BATTLELORE был одним из первых видеоклипов, где я выступил режиссером, так что было приятно снова объединиться с группой".

Участники группы добавили: "Мы уже были знакомы с талантами Маркку в качестве видережиссера, и с его энтузиазмом, так что когда мы попросили его снять для нас этот клип, работать с таким профессионалом было чистым удовольствием, даже, пожалуй, слишком сильным. Видеоклип 'Elvenking' показывает в Средиземье Толкина с различных точек, объединяя различных персонажей и сцены из стихов Толкина".

"The Return Of The Shadow" был записан под руководством Янне Сакса (Janne Saksa) в финской студии Sound Supreme, а сведение и мастеринг сделал легендарный Дэн Свано (Dan Swanö) в студии Unisound. В качестве подарка фэнам альбом будет комплектоваться бонус-EP "Lost Lands" с тремя песнями, которые были написаны примерно в тот период, когда у группы начинался перерыв, и которые сильно отличаются по звуку от материала основного альбома.

Roman P-V - 2022-06-03 12:16:01

eXTReMe Tracker