Джеймс Ломенцо стал ‘постоянным’ участником MEGADETH

Архив новостей | English version

MEGADETH объявили о том, что басист Джеймс Ломенцо (James LoMenzo) стал постоянным участником группы. Ломенцо уже играл в MEGADETH в середине нулевых, а недавно вернулся для участия в туре "The Metal Tour Of The Year". Теперь он вновь официально входит в состав MEGADETH.

Лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) комментирует: "Я счастлив снова приветствовать Джеймса в рядах семьи MEGADETH. Джеймс вернулся в качестве концертного басиста, и было очень классно снова играть с ним. Мы подумали, что надо оставить его на постоянной основе".

Сам Джеймс говорит: "Я так рад вернуться в MEGADETH и на полном ходу ворваться в новый этап истории этой легендарной группы! Вместе с Дэйвом, Кико (Kiko Loureiro, гитара) и Дирком (Dirk Verbeuren, барабаны) нас невозможно остановить! Здорово снова быть дома".

Ломенцо присоединился к MEGADETH в 2006 году и записался на альбомах "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009). Он был уволен из группы в 2010 году, когда Мастейн решил воссоединиться со своим бывшим басистом Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson).

Помимо MEGADETH, Ломенцо играл с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Закком Уайлдом (Zakk Wylde) и WHITE LION. В последние девять лет он выступает с легендарным рокером Джоном Фогерти (экс-CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL).

Ломенцо впервые за почти 12 лет выступил с MEGADETH в августе прошлого года в Остине, штат Техас. Этот концерт состоялся через три месяца после увольнения Эллефсона, причиной которого стала публикация в соцсетях сексуально окрашенной переписки и откровенных видео с участием басиста.

В одном из выпусков радиошоу "Trunk Nation With Eddie Trunk" на радиостанции SiriusXM за март этого года Мастейр прокомментировал реюнион MEGADETH с Ломенцо так: "Я в восторге. Думаю, иметь такого человека в MEGADETH великолепно. Он был таким, и когда мы попробовали играть вместе прошлый раз. Но у всего есть свои причины, все сложилось так, как сложилось, и мы взяли небольшой перерыв. А потом ситуация изменилась, мне стало очевидно, что мне нужен суперкрутой басист, который бы пришел и выучил все партии за очень короткое время, потому что мы уже были в студии, и мне нужен был кто-то, кто мы смог качественно сыграть весь материал. А я на тот момент еще ничего не решил насчет Джеймса. В итоге я позвал басиста, имеющего супер-легендарный статус в метал-сообществе – Стива ДиДжорджио. Я пригласил его в качестве гостя на новый альбом, чтобы он помог мне закончить запись и прописать бас. Так что приехал, и было совершенно чудесно услышать его интерпретацию моих песен и материала, который мы с Кико и Дирком начали писать вместе – у нас с ними сейчас складывается настоящее взаимопонимание".

Релиз нового альбома MEGADETH "The Sick, The Dying, And The Dead" назначен ориентировочно на 8 июля. В диск, который последует за "Dystopia" (2016), войдут кавер-версии "Police Truck" DEAD KENNEDYS и "This Planet's On Fire" Сэмми Хагара (Sammy Hagar), в последней из которых спел сам Хагар.

Roman P-V - 2022-06-02 11:21:27

eXTReMe Tracker