Запись юбилейного стрима ANTHRAX выйдет на Blu-ray и CD

Архив новостей | English version

18 июля 2021 года первопроходцы трэш-метала ANTHRAX отметили свое 40-летие. Отмечание юбилея началось в мае прошлого года, а его кульминация наступила 16-17 июля, когда в интернете была проведена трансляция живого сета группы, отснятого в лос-анджелесской студии The Den. В течение более двух часов ANTHRAX исполняли хиты и менее известные треки различных периодов своей обширной дискографии. А теперь полная запись этого выступления, плюс ранее не публиковавшиеся репетиционные съемки и “пеший экскурсионный тур” по Нью-Йорку с гитаристом Скоттом Яном (Scott Ian), который показывает места, сыгравшие роль в возникновении и истории ANTHRAX, увидит свет в виде альбома под названием "Anthrax XL". В Северной Америке он будет издан 15 июля лейблом Megaforce на Blu-ray, CD и в цифровом виде. В Европе 15 июля лейбл Nuclear Blast выпустит только его цифровую версию, а Blu-ray появится ближе к концу года.

Первое представление об "Anthrax XL” можно получить по первому синглу "Aftershock". Его видеозапись опубликована по этой ссылке.

"40 лет не ощущаются как 40 лет, - заявил барабанщик Чарли Бенанте (Charlie Benante). – Иногда мне приходится напоминать себе, как долго длится это странное путешествие. Мне нравится играть эти песни, они составляют такую огромную часть моей жизни, и я знаю, что это также большая часть жизни многих наших фэнов".

Басист Фрэнк Белло (Frank Bello) вспоминает о том вечере, когда записывался стрим: "Для меня каждая песня была похожа на заметку из записной книжки о моей жизни и карьере группы. Особенно 'Madhouse', это был один из первых треков, которые я записал с группой, и от него мы прошли весь путь до 'Blood Eagle Wings'. Отличная была поездочка. Я очень благодарен".

"Несмотря на то, что мы выступали в студии, где присутствовали только техники, мы отыграли сет так, как будто перед нами было 50 тысяч кричащих фэнов, - сказал вокалист Джой Белладонна (Joey Belladonna). – На мой взгляд, у нас установилась полноценная связь с теми, кто смотрел нас из своего дома или откуда-то еще, нам удалось до них достучаться. Это были достаточно интенсивные ощущения".

Сейчас в истории ANTHRAX идет уже 41-й год, и группа – Белладонна, Ян, Белло, Бенанте и гитарист Джон Доне (Jon Donais) — не очень-то оглядываются на свой 40-й юбилей. Ян говорит: "Мы планировали сделать большой тур к 40-летию в прошлом году, но из-за COVID не смогли. Так что мы играем наш юбилейный тур на 41-м году существования. Мы начинаем в Америке в июле, нас берут с собой BLACK LABEL SOCIETY и HATEBREED, а осенью мы будем хэдлайнерами в туре по Великобритании и континентальной Европе. Все мы с нетерпением ждем возобновления гастролей, концертов и исполнения редких номеров, чтобы таким образом отпраздновать наше 40-летие вместе с фэнами".

Трек-лист "Anthrax XL" выглядит следующим образом:

01. Time/Fight Em 'Til You Can't
02. Madhouse
03. Caught In A Mosh
04. Metal Thrashing Mad
05. Got The Time
06. I Am The Law
07. Keep It In The Family
08. Lone Justice
09. The Devil You Know
10. Be All End All
11. Now It's Dark
12. Antisocial
13. In The End
14. Medusa
15. Evil Twin
16. Indians
17. Skeletons In The Closet
18. Blood Eagle Wings
19. Bring The Noise
20. A.I.R.
21. Among
The Living

ANTHRAX были основаны Яном и басистом Дэном Лилкером (Dan Lilker) в Куинсе, штат Нью-Йорк. Они оказались в числе первых трэшевых групп, появившихся на Восточном побережье США, и стали лидерами жанра в одном ряду с METALLICA, SLAYER и MEGADETH.

За последние 40 лет ANTHRAX выпустили 11 студийных альбомов, получили множество “золотых” и “платиновых” наград, шесть раз номинировались на “Grammy”, и отыграли тысячи концертов по всему миру, в частности, выступив хэдлайнерами в престижнейшем нью-йоркском зале “Madison Square Garden” и отыграв на стадионе “Yankee” в составе "Большой четверки" трэша.

Последний альбом ANTHRAX "For All Kings" увидел свет в 2016 году на лейбле Nuclear Blast, и некоторые критики назвали его лучшей работой группы на текущий момент.

Roman P-V - 2022-06-02 10:15:56

eXTReMe Tracker