Стив Фон Тилл (NEUROSIS) анонсировал новый сольный альбом и первую книгу

Архив новостей

Нестабильности сейчас с избытком, и "No Wilderness Deep Enough" Стива Фон Тилла (Steve Von Till) звучит как голос экзистенциальной мудрости и опыта, несущий комфорт и взгляд в перспективе на неизведанную эпоху. Шесть вошедших в альбом произведений составляют галлюциногенный ландшафт, погружающийся в глубины таинств и неопределенностей прирожного мира. Он обращается к вопросам, которые озадачивали человечества с начала времен, и они звучат на фоне одновременно потустороннем и всеохватном. Это музыка, в которой можно потерять себя. Бурлящая и переливающаяся всеми цветами радуги смесь эмбиента, неоклассики и готического кантри. Составить первое впечатление о ней можно составить по треку "Dreams Of Trees", открывающему альбом – он опубликован по этой ссылке.

Одновременно с "No Wilderness Deep Enough" свет увидит первая книга стихов Фон Тилла "Harvestman: 23 Untitled Poems And Collected Lyrics". В ней собраны стихи и тексты песен его сольных альбомов за последние 20 лет. В этой насыщенной поэзии нашли отражение его глубоко прочувствованные размышления о мириадах начал и концов жизни. Это еще один способ прочувствовать его уникальный артистический подход.

Выдающийся музыкальный путь Фон Тилля длится уже несколько десятилетий и включает в себя обязанности вокалиста и гитариста революционных NEUROSIS, психоделическую музыку проекта HARVESTMAN и фолк-материал, который он издает под собственным именем. Но "No Wilderness Deep Enough" не похож ни на что, что вы слышали от него раньше – это альбом разрушительной красоты и ошеломительного масштаба, напоминающий о трагическом экстазе недавних работ NICK CAVE AND THE BAD SEEDS, безграничной эмбиентной музыке, первопроходцем которой был Брайан Ино, холодных композициях покойного композитора Иоганна Йоханссона и электронных мутациях COIL.

Основой "No Wilderness Deep Enough" послужили последовательности простых меланхоличных аккордов на пианино, которые страдающий от синдрома смены часовых поясов Фон Тилл придумал в доме детства своей жены в Германии. Затем материал был отполирован с помощью мелотрона и электроники в домашней студии Стива на севере штата Айдахо. Считая, что у него получается эмбиентый инструментальный альбом Фон Тилль связался с другом и звукоинженером Рэндаллом Данном (Randall Dunn, MARISSA NADLER, EARTH) на предмет записи живой виолончели, французского рожка и пианино в настоящей студии. Тот рекрутировал Брента Арнольда (Brent Arnold) на виолончель и Аарона Корна (Aaron Korn) на рожок и предложил Фон Тиллю спеть поверх получившейся музыки и сделать из этого его очередной сольный альбом. Так и получилось после окончательной доработки материала у Такера Мартина (Tucker Martine, THE DECEMBERISTS, NEKO CASE) в студии Flora Recording And Playback в Портленде.

В текстовом плане "No Wilderness Deep Enough" затрагивает темы, понимание которых необходимо для выживания в мире вокруг нас, для сосуществования с другими и с самим собой. "Речь о личном томлении и утрате, о любви и неуверенности, которые мы испытываем, и все это сочетается с размышлениями о человечестве в целом", - объясняет Фон Тилл, рассказывая о главных художественных целях, которые стоят за альбомом, а также о смысле стихов из "Harvestman". - "Я исследую великий отрыв – от природы, друг от друга и, в конечном счете, от самого себя. Я пытаюсь найти смысл и глубину в восстановлении этих связей, нащупать баланс в примирении с прошлым, устремлении в будущее и одновременном нахождении в текущем моменте".

"No Wilderness Deep Enough" и "Harvestman: 23 Untitled Poems And Collected Lyrics" увидят свет 7 августа на лейбле Neurot Recordings.

Трек-лист "No Wilderness Deep Enough" выглядит следующим образом:

01. Dreams Of Trees
02. The Old Straight Track
03. Indifferent Eyes
04. Trail The Silent Hours
05. Shadows On The Run
06. Wild Iron

Roman P-V - 2020-05-09 13:03:47

eXTReMe Tracker