Сайд-проект гитариста CELLAR DARLING опубликовал новый видеоклип

Архив новостей | English version

Дуэт NIGHTED, смешивающий блэк-метал с синтуэйвом, опубликовал новый сингл одного с проектом названия. Видеоклип "Nighted" можно посмотреть здесь.

В составе NIGHTED объединились вокалист и гитарист Иво Гензи (Ivo Henzi, CELLAR DARLING, ex-ELUVEITIE) и синтезаторщик Марк Петралито (Marc Petralito, APPEARANCE OF NOTHING). Одной туманной летней ночью во время вынужденного локдауна 2020 года им двоим пришла идея смешать блэк-метал с синтезаторами 70-х, которые использовались в фильме “Бегущий по лезвию бритвы” и у Жана-Мишеля Жарра. NIGHTED – результат реализации этой идеи.

"Nighted" – уже третий сингл с грядущего альбома “Absence”, который увидит свет осенью. По словам участников дуэта, это “ода ночи, признание в любви ко всем чудесам, благоговению и пропастям, которые таит в себе ночь”. Ранее NIGHTED опубликовали синглы "Acronyc" (визуализатор) и "Aeons" (видеоролик с текстом).

Записью, сведением и мастерингом “Absence” занималась коллега Иво по CELLAR DARLING и ELUVEITIE Анна Мерфи (Anna Murphy) в студии Sound Farm в Люцерне. Партии барабанов сыграл сессионный музыкант Дилан Уотсон (Dylan Watson, KASSOGTHA). Релизы NIGHTED издает недавно основанный лейбл Klang Machine, одним из создателей которого является еще один участник CELLAR DARLING – барабанщик Мерлин Суттер (Merlin Sutter).

Roman P-V - 2022-06-01 09:21:32

eXTReMe Tracker