CANNIBAL CORPSE выпустят альбом 'Violence Unimagined' в апреле, Эрик Рутан объявлен новым гитаристом

Архив новостей

Флоридские дэт-металлисты CANNIBAL CORPSE выпустят 15-й студийный альбом "Violence Unimagined" 15 апреля на лейбле Metal Blade.

11-трековый "Violence Unimagined" – это дэт-метал на самом современном уровне, сыгранный со страстью и захватывающей дух точностью, что делает его очередным безупречным дополнением к каталогу одного из лучших представителей жанра. "Он в полной мере следует по пути, которым мы идем вот уже несколько лет, - говорит басист и один из основателей CANNIBAL CORPSE Алекс Уэбстер (Alex Webster). – Думаю, мы каждый раз подходим к сочинению одинаково: каждый из нас пытается сочинять самые тяжелые, запоминающиеся песни, которые мы только можем. Мы хотим, чтобы у каждой песни был свой узнаваемый характер. Как мне нравится говорить, и как и подобает в моем возрасте, чтобы ты мог 'опустить иглу' на любое место наших пластинок и быстро сказать, какую песню ты слушаешь".

Хотя они продолжают делать то, что делают всегда, в лагере CANNIBAL CORPSE произошло одно существенное изменение – к Уэбстеру, барабанщику Полу Мазуркевичу (Paul Mazurkiewicz), гитаристу Робу Барретту (Rob Barrett) и вокалисту Джорджу “Корпсграйндеру” Фишеру (George "Corpsegrinder" Fisher) присоединился гитарист Эрик Рутан (Erik Rutan). Он известен по участию в MORBID ANGEL, RIPPING CORPSE и, в первую очередь, по собственной группе HATE ETERNAL, так что его можно смело назвать одной из самых динамичных сил в современном дэт-метале. В то же время он заработал репутацию одного из самых востребованных продюсеров в металле – на его счету четыре альбома CANNIBAL CORPSE (не считая "Violence Unimagined"), а также работы GOATWHORE, SOILENT GREEN и BELPHEGOR. С 2019 года Эрик играл с группой сессионно на концертах, а в 2020 году стал ее полноправным участником и внеес свой вклад в процесс сочинения.

"Мне кажется, самым заметным отличием этого альбома будет добавление Эрика к составу. Он сочинил для альбома три целых песни, и его композиторская работа и игра на гитаре привнесли нечто новое, и я думаю, что его музыкальный стиль очень хорошо вписался в наш”, - восторгается Уэбстер. Однако это не все, что Рутан привносит в группу. - "Он наш большой друг, так что на личном уровне он подошел идеально, и мы знали, что так будет. Кроме того, он один из самых трудолюбивых людей, которых я знаю – и в музыке, и за ее пределами, и он сохраняет энергичный и позитивный подход даже в сложных ситуациях, когда другие могли бы пойти в негативном направлении. Эта энергия и отличное отношение также хорошо сочетаются с нашими. Это действительно идеальная ситуация, когда кто-то приходит в группу или в любую команду: человек, который отлично справляется со своими обязанностями и также вдохновляет людей вокруг себя".

CANNIBAL CORPSE и так известны экстремальной техничностью, но на "Violence Unimagined" они еще больше прибавили в этой области, и в первую очередь это касается барабанов Мазуркевича.

"Мне кажется, мы все бросили себе вызов в плане техничности, но Пол, пожалуй, продвинулся в этом дальше всех, - говорит Уэбстер. – Это, пожалуй, наш самый насыщенный по части барабанов альбом на текущий момент. Отчасти причина этого – приход Эрика в группу. Его композиторскому стилю присущи навороченные барабанные партии, ведь у него за плечами много лет опыта в скоростном дэт-метале". Мазуркевич также придумал название альбома, в котором "заложена вся суть группы и подчеркивается, что насилие переходит на следующий уровень экстремальности".

Имея в составе Рутана, было логично поручить ему продюсирование альбома и записываться в его студии Mana Recording в Сент-Питерсберге, штат Флорида. Также группе пошло на пользу то, что пре-продукция проходила прямо в этой студии, а не на репетиционной базе, как обычно – это позволило им прийти к началу чистовой записи лучше подготовленными. Однако в их планы записываться всем вместе вмешалась пандемия COVID-19, и Уэбстер был вынужден записывать партии баса в своей домашней студии.

"Я сейчас живу на другом конце страны, и до пандемии это не было проблемой, я по-прежнему мог приезжать во Флориду, когда мне было необходимо, - говорит Уэбстер. – Так что я планировал прилететь на запись в начале апреля 2020 года, и, конечно, это было в самом начале всех локдаунов и ограничений на поездки в США, так что я никуда не поехал. К счастью, у меня большой опыт записи партий баса дома, так что это никак не повредило звучанию альбома. Я оставался в тесном контакте с Эриком и другими ребятами, и все, на самом деле, прошло вполне гладко. Конечно, я предвкушаю, как в следующий раз буду записываться в большой студии вместе с ребятами, но я рад, что этот вариант для нас сработал". И альбом CANNIBAL CORPSE не был бы альбомом CANNIBAL CORPSE без шокирующей обложки Винса Лока (Vince Locke). Для "Violence Unimagined" он нарисовал мать, которая есть собственного младенца, однако Уэбстер признает, что из цензурных соображений они попросили Лока нарисовать еще один вариант, который будет распространяться более широко.

Сейчас, когда CANNIBAL CORPSE существуют уже 32-й год, Уэбстер по-прежнему испытывает голод по гастролям, и хотя это невозможно, пока продолжается пандемия COVID-19, басист надеется, что до того, как они смогут вернуться на трассу, пройдет не так много времени. В любом случае, он смотрит вперед, а не в прошлое группы.

"Мы очень взволнованы тем, что продолжаем новую главу группы с Эриком в составе, - говорит он. – Я считаю, что любая группа должна всегда работать над тем, чтобы становиться лучше, и стремиться к тому, чтобы то, чем они занимаются сейчас, было лучшим в их истории. Так мы и делаем".

Трек-лист "Violence Unimagined" выглядит следующим образом:

01. Murderous Rampage
02. Necrogenic Resurrection
03. Inhumane Harvest
04. Condemnation Contagion
05. Surround, Kill, Devour
06. Ritual Annihilation
07. Follow The Blood
08. Bound And Burned
09. Slowly Sawn
10. Overtorture
11. Cerements Of The Flayed

Roman P-V - 2021-02-03 11:43:48

eXTReMe Tracker