Выходят архивные записи группы HAIL MARY с участием бывших и нынешнних гитаристов LEATHERWOLF

Архив новостей | English version

Архивные записи калифорнийских хэви-металлистов HAIL MARY, в состав которых входили трое гитаристов LEATHERWOLF – Майкл Оливьери (Michael Olivieri, также вокал), Кэри Хоу (Carey Howe) и Джефф Гэйер (Geoff Gayer), а также бывшая ритм-секция ENTICIER - басист Патрик Гайтон (Patrick Guyton) и барабанщик Марко Фарконе (Marco Farcone), выйдут в виде альбома “Disturbing The Peace”. Релиз, продюсером которого выступил Том Флетчер (Tom Fletcher), известный по работе с DOKKEN, METAL CHURCH, MOTORHEAD, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), SCORPIONS и др., увидит свет 4 июля на лейбле Eönian.

Трек-лист “Disturbing The Peace” выглядит следующим образом:

01. Mr. Keeper
02. The Way I Am
03. Media Lobotomy
04. Be My Suicide
05. This Kid
06. Friends
07. Killing My Dreams
08. Crush Of Love
09. D.A.D.
10. I Don't Understand (Demo)
11. What's Your Civilization (Demo)

В 1989 году, вскоре после релиза третьего альбома “Street Ready” в группе LEATHERWOLF назрел раскол. Трио гитаристов в лице Гэйера, Оливьери и Хоу чувствовало, что их ритм-секция теряет интерес к группе. Тогда они приняли решение начать все с нуля и, дополнив состав Форконе и Гайтоном, продолжили работать и выступать под именем LEATHERWOLF до тех пор, пока один из их бывших коллег заявил свои права на это название.

Начавшиеся судебные разбирательства вынудили квинтет искать новое название, и перерожление LEATHERWOLF в виде HAIL MARY также послужило хорошим предлогом для того, чтобы изменить музыкальное направление. Преданные фэны группы тепло приняли ее в новом обличье, и первый же концерт HAIL MARY побил рекорд посещаемости в калифорнийском клубе “Marquee”, который ранее принадлежал SKID ROW.

HAIL MARY активно выступали на таких культовых площадках, как “Roxy Theatre”, “The Troubadour”, “Madame Wongs” и “The Whisky a Go-Go”, а “The Marquee” стал фактически их вторым домом. Песни группы регулярно звучали на радиостанции KNAC и локальных телешоу, материалы о ней появлялись в журналах “BAM”, “Screamer” и “RAW”, и единственное, чего не хватало музыкантам – это контракта с лейблом. На их шоу регулярно приходили представители десятка компаний, группа вела с ними переговоры и даже приступила к записи пост-продукционных демо для таких крупных лейблов, как Epic и MCA. Но поскольку в каталоге у каждой компании становилось все больше гранжевых артистов, и те, и другие прервали сотрудничество с HAIL MARY в середине записи. Тем не менее, от тех сессий остался качественный материал, записанный с продюсером Томом Флетчером, и именно он воплотился сейчас в виде альбома. А в то время музыканты, так и не сумев добиться прорыва, решил возродить LEATHERWOLF, что и произошло в 1999 году.

Roman P-V - 2022-05-31 09:51:05

eXTReMe Tracker