Экс-гитарист AMORAL выпускает дебютный EP с группой OCEANHOARSE

Архив новостей

Хэви-металлический квартет OCEANHOARSE из Хельсинки, созданный гитаристом Беном Вароном (Ben Varon, ex-AMORAL), выпустил дебютный EP “Voluntary Bends” 15 ноября. В него вошли два последних сингла группы, два новых трека и кавер-версия “Duality” SLIPKNOT.

В последние пару лет мы выпускали синглы, и хотя это оказалось умным шагом, мы хотели сделать что-нибудь с чуть большим количеством материала, куда можно было бы погрузиться сразу же, и что можно было бы издать на физическом носителе для коллекционеров. При этом мы не хотели спешить с дебютным альбомом, поэтому формат EP показался нам оптимальным. 'Voluntary Bends' – это идеальное введение во вселенную OCEANHOARSE”, - говорит Варон.

На фоне двух уже известных поклонникам треков “Death Row Center” и “Feed the Sirens” новые номера “Stitches” и “Maze of Death” отличаются повышенной агрессивностью, и это не случайно.

У нас написана и готова куча материала, многое из которого окажется на дебютном альбоме, а часть песен мы даже прибережем для второго. Мы выпускаем песни не в том порядке, в каком они сочиняются, а вместо этого тщательно продумываем, какую сторону группы мы хотим представить миру и когда, и какую часть большой картины мы хотим нарисовать. Мы сознательно увеличили средний темп EP, добавив на него пару скоростных и грязных номеров. О балладах подумаем попозже, сейчас время потрясти хаером!” – объясняет Бен.

Идея кавера на SLIPKNOT появилась после того, как OCEANHOARSE отыграли целый сет из каверов на вечеринке, которую устраивал их местный метал-бар.

То шоу было настоящим ураганом. Мы выбрали целую кучу любимых номеров из репертуара таких артистов, как Оззи (Ozzy Osbourne), ALICE IN CHAINS и METALLICA. Мы также играли там ‘Duality’, который нам четверым понравился особенно сильно. Думаю, мы добавили в эту песню достаточно от себя, но и не так уж отошли от оригинала”, - отмечает Варон.

OCEANHOARSE
отпразднуют выход EP на собственном фестивале “Hoarsefest”, который пройдет в клубе “On The Rocks” в Хельсинки 28 декабря. Также в фестивале примут участие I REVOLT, DIRT, WAKE UP FRANKIE и THY ROW. А в феврале 2020 года группа отправится в свой первый настоящий тур по Европе на разогреве у Марко Хиеталы (Marko Hietala) из NIGHTWISH.

Roman P-V - 2019-11-18 11:05:29

eXTReMe Tracker