Первый полноформатный альбом OCEANHOARSE будет концертным

Архив новостей

Хэви-металлический квартет OCEANHOARSE из Хельсинки, созданный гитаристом Беном Вароном (Ben Varon, ex-AMORAL), выпустит дебютный полноформатный альбом 5 июня. Однако вместо того, чтобы запереться в стерильной студии и отполировать материал, группа записала его на сцене в разных городах Европы.

“Наш тур на разогреве у Марко Хиеталы (Marko Hietala) в феврале этого года прошел лучше, чем мы смели надеяться”, - говорит Варон. - “Реакция публики была ошеломляющей, и на каждом концерте нам удавалось завоевать сердца зрителей. Исходя из откликов после выступлений и из количества проданного нами мерча мы определенно делали все правильно. К счастью для нас, Киммо Ахола (Kimmo Ahola), звукоинженер того тура, записывает все концерты, что означает, что мы также попали к нему в архивы”.

Когда группа получила часть записанного материала, она осталась впечатлена качеством звука, игрой и общим настроем. Так родилась идея выпустить полноценный живой альбом. Но окончательно решение было принято в свете пандемии коронавируса и волны отмен концертов и туров.

“С первого дня мы громко заявляли о своей страсти к честному и сырому концертному звуку. Мы считаем, что на свете должно быть множество металлистов, которые, как и мы, устали видеть группы, выступающие под метроном, ноутбук и стены оркестровых и синтезаторных партий, звучащих в подложке. В энергетике живого шоу, когда вся необходимая информация передается лишь несколькими музыкантами, находящимися на сцене, на полной громкости прямо вам в лицо, есть нечто совершенно особенное. ‘The Damage Is DoneLIVE!’ служит этому хорошим примером: стопроцентно живой звук, никаких переделок, честный документ того, как OCEANHOARSE звучали в нашем первом туре в феврале 2020 года!” – говорит Бен.

Басист Юри Хелко (Jyri Helko) продолжает: “Реакция публики в этом туре превзошла все ожидания! В Центральной Европе люди приходят на концерты рано, им любопытно посмотреть на разогрев, и для нас это, разумеется, было здорово. Изначально планировалось, что сейчас мы должны будем сидеть в студии и записывать новый материал, но в нынешней ситуации все студийные и концертные планы пришлось отложить. Так что почему бы не выпустить вместо этого концертный альбом?!”

Концертный видеоролик OCEANHOARSE на песню “The Intruder”, снятый в зале “Z7” в Праттелне (Швейцария) в ходе того же европейского тура, можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2020-04-17 11:35:59

eXTReMe Tracker