Вокалистка NIGHTWISH снимается в голландском телешоу 'Лучшие певцы'

Архив новостей

Вокалистка NIGHTWISH Флор Янсен (Floor Jansen) опубликовала следующее сообщение:

"С гордостью и радостью объявляю, что буду участвовать в голландском телешоу ‘Лучшие певцы’ (‘Beste Zangers’). Главное в этом шоу – музыка и пение, и несмотря на его название, у него нет цели определить, кто лучший. Участвуют семеро певцов, мы будем петь музыку друг друга, но в своем собственном стиле. Думаю, здорово, что на него позвали меня – металлистку. Вполне возможно, вы уже знаете, что я сожалею о том, что мэйнстримовые СМИ в Нидерландах вот уже много лет избегают ‘нашу музыку’. Из-за стигмы, которую накладывает металл, многие отличные песни никогда не услышит более широкая публика.

Будучи послом хорошей музыки, я считаю, что каждый должен иметь доступ к более разнообразной музыке, чтобы сам слушатель мог решать, что ему нравится, а что нет. Сегодня такого выбора у них нет. Мы, металлисты, знаем, что ‘они’ упускают, и благодаря этому телешоу у меня есть возможность поделиться хорошей музыкой. Передо мной также будет стоять задача погрузиться в жанры и стили других певцов, а перед ними – спеть мою музыку. Я всегда наслаждалась разнообразием, и здесь у меня есть возможность это показать. Телешоу будет записываться на Ибице в ближайшую неделю и выйдет в эфир на голландском телевидении в августе. Не останутся в стороне и соцсети, так что у вас будет возможность посмотреть его, где бы на этой прекрасной планете вы ни жили!"

12 августа 2018 года NIGHTWISH выступали на фестивале “Bloodstock” в британском городе Уолтон-апон-Трент. Профессиональную видеозапись всего выступления можно посмотреть здесь.

Последний студийный альбом NIGHTWISH (и первый с Флор) “Endless Forms Most Beautiful” увидел свет 27 марта 2015 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2019-04-21 10:21:46

eXTReMe Tracker