HELLOWEEN опубликовали видеоклип 'Best Time' с участием вокалистки ARCH ENEMY

Архив новостей | English version

В июне 2021 года немецкие пауэр-металлисты HELLOWEEN выпустили альбом одного с группой названия. Он привел в восторг как фэнов, так и критиков, и сразу же попал на вершины чартов, достигнув первой строчки в Германии и Испании и попав в Топ-5 еще в семи странах.

В преддверии первой годовщины со дня релиза альбома HELLOWEEN публикуют видеоклип "Best Time". Эта песня выступает в качестве главного тусовочного гимна альбома, и за это время ее послушали на Spotify более 4 млн. раз. Гитарист Саша Герстнер (Sascha Gerstner), который сочинил “Best Time” вместе с вокалистом Энди Дерисом (Andi Deris), говорит: "У меня в голове был настрой в духе нео-нуара 80-х. Этот рифф изначально игрался на синтезаторе, и только потом мы аранжировали его для гитар. Фраза 'I will have the best time of my life' (‘У меня будет самое лучшее время в жизни’) возникла достаточно спонтанно, потому что у меня была четкая установка на то, чтобы оставить прошлое позади и ловить момент! Энди моментально пришел в восторг от идеи и от рефрена, и вместе мы создали трек в том виде, в каком он существует сейчас!"

Режиссером видеоклипа выступил Мартин Хойслер (Martin Häusler), который ранее снял для группы видео на "Skyfall". В результате получился увлекательный роуд-муви в 3D, где представлена нарезка концертных кадров группы, а в одном из эпизодов появляется вокалистка ARCH ENEMY Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz).

Уайт-Глуз комментирует: "Несколько лет назад мы вместе играли на множестве фестивалей и много гастролировали по Южной Америке, а сейчас мы с HELLOWEEN решили сделать прикольное видео, чтобы вспомнить о хороших временах и одновременно запланировать их многократное повторение!"

Виниловый сингл "Best Time" увидел свет 20 мая на лейбле Atomic Fire. Его тираж ограничен 2 тыс. экземплярами. На обложке представлена ретро-работа в духе 80-х карикатуриста и поклонника HELLOWEEN Маркуса Моуры (Marcos Moura). Помимо заглавного трека "Best Time", на пластинке присутствует альтернативный микс с другой раскладкой вокалов, сделанный продюсером HELLOWEEN Чарли Бауэрфайндом (Charlie Bauerfeind).

Расширенный состав HELLOWEEN дебютировал в туре "Pumpkins United", который стал первым с участием вокалиста Михаэля Киске (Michael Kiske) после 1993 года. Гитарист Кай Хансен (Kai Hansen), покинувший HELLOWEEN в 1988 году, впоследствии неоднократно присоединялся к группе в различных турах и на фестивалях. В туре “Pumpkins United” Киске и Дерис пели несколько песен дуэтом, кроме того, в программу попало множество редко исполняемых песен, таких как "Kids Of The Century", "Rise And Fall" и "Livin' Ain't No Crime". Хансен, который до конца 1986 года также исполнял в HELLOWEEN обязанности вокалиста, исполнял попурри из ранних классических песен HELLOWEEN - "Ride The Sky", "Judas", "Starlight" и "Heavy Metal (Is The Law)".

Альбом “Helloween” спродюсировали Чарли Бауэрфайнд и Деннис Уорд (Dennis Ward), а запись частично проходила в гамбургской студии H.O.M.E., где в 1984 году начиналась история группы. В работе использовался тот же студийный пульт, на котором делались такие альбомы HELLOWEEN, как "Master Of The Rings", "Time Of The Oath" и "Better Than Raw". Сведение выполнил Роланд Прент (Ronald Prent, IRON MAIDEN, DEF LEPPARD, RAMMSTEIN) в студии Valhalla.

На новом альбоме HELLOWEEN возвращаются к корням, запись была полностью аналоговой, а барабанщик Дани Лебле (Dani Löble) играл на установке, которую покойный Инго Швихтенберг (Ingo Schwichtenberg) использовал на легендарной дилогии "Keeper Of The Seven Keys".

Roman P-V - 2022-05-30 08:53:08

eXTReMe Tracker