Готовятся два новых стоунер-трибьюта AC/DC

Архив новостей | English version

Лейбл Magnetic Eye собрал нужную сумму с помощью краудфандинговой кампании на платформе Kickstarter и сейчас анонсировал подробности о двух новых релизах своей трибьют-серии. На этот раз в качестве объекта посвящения были выбраны AC/DC, песни которых, как это принято у данного лейбла, исполняют артисты преимущественно стоунер-сцены. Диск “Back In Black [Redux]” полностью совпадает по трек-листу с одноименным краеугольным альбомом AC/DC 1980 года, а “Best Of AC/DC” – это подборка песен группы разных лет. Цель, установленная на уровне 4 тыс. долл. США, уже превышена в четыре раза, однако до 25 июля вы еще можете поучаствовать в кампании, пройдя по этой ссылке.

Отдать дань уважения AC/DC решились, в частности, RED FANG, SUPERSUCKERS, Боб Балч (Bob Balch) из FU MANCHU и Тони Рид (Tony Reed) из MOS GENERATOR. Группа WHORES записали совместный трек с Биллом Келлихером (Bill Kelliher) из MASTODON, а HOWLING GIANT привлекли к сотрудничеству легендарного Удо Диркшнайдера (Udo Dirkschneider, U.D.O., ex-ACCEPT).

Директор Magnetic Eye Джедд Шиклер (Jadd Shickler) говорит: "Наши релизы серии ‘Redux’ всегда делались и всегда будут делаться исключительно из любви и уважения к по-настоящему потрясающим группам и альбомам. Это наш способ насладиться классикой и отдать должное артистам, которые создали самую значимую музыку в нашей жизни. Мы считаем такую сногсшибательную реакцию знаком доверия и поддержки той работы, которую мы вкладываем в серию ‘Redux’, и мы благодарны за фантастические отклики! Даже несмотря на то, что задержки в производстве винила охватили сейчас всю индустрию, мы приложим все усилия, чтобы вложить эти альбомы в руки всех желающих до конца 2021 года".

Трек-лист “Back In Black [Redux]” выглядит следующим образом:

01. Hells Bells - RED FANG
02. Shoot To Thrill - HOWLING GIANT
при участии Удо Диркшнайдера
03. What Do You Do For Money Honey - SUPERSUCKERS
04. Givin The Dog A Bone - SMOKING LIGHTNING
05. Let Me Put My Love Into You - HEAVY TEMPLE
при участии VALIENT HIMSELF
06. Back In Black - BESVÄRJELSEN
07. You Shook Me All Night Long - JAKETHEHAWK
при участии Патрика Уотерса (Patrick Waters)
08. Have A Drink On Me - WHORES
при участии Билла Келлихера
09. Shake A Leg - EARLY MAN
10. Rock And Roll Ain't Noise Pollution – EARTHRIDE

Трек-лист “Best Of AC/DC” выглядит следующим образом:

01. Sin City - WITCHSKULL
02. It's A Long Way To The Top (If You Wanna Rock 'n Roll) - KAL-EL
03. What's Next To The Moon –
Боб Балч и Тони Рид
04. Bad Boy Boogie - KRYPTOGRAF
05. Walk All Over You - BLUE HERON
06. Overdose - SUPERSUCKERS
07. For Those About To Rock (We Salute You) - RIFF LORD
08. Whole Lotta Rosie - SOLACE
09. If You Want Blood - RED MESA
10. The Razors Edge - GHOST SHIP RITUAL
11. Dog Eat Dog - CAUSTIC CASANOVA
12. High Voltage - ELECTRIC FRANKENSTEIN
13. Night
Prowler DOMKRAFT

Аннотация лейбла гласит: "’Back In Black [Redux]’ предлагает вашему вниманию новые прочтения всех десяти треков с краеугольного седьмого альбома AC/DC. Это был первый альбом с участием ‘нового’ вокалиста Брайана Джонсона (Brian Johnson), который пришел на смену скончавшемуся оригинальному певцу, несравненному Бону Скотту (Bon Scott), и историки музыки единодушны в том, что и новый вокалист, и группа находились под колоссальным давлением. Даже несмотря на это никто не мог себе представить, что они создадут один из самых важных рок-альбомов в истории, и Magnetic Eye ждут с нетерпением, когда вы услышите, что ваши любимые группы стоунер-, дум- и рифф-рок-сцены сделали с рок-песнями из числа самых классических за все времена.

Вместе с ‘Back In Black [Redux]’ мы также представляем наш сборник ‘Best Of AC/DC’ – двойное виниловое пиршество с участним 13 групп, которые предлагают собственные версии общеизвестных и остающихся в тени номеров разных периодов творчества AC/DC. Здесь участвуют как абсолютные тяжеловесы, так и голодные новички из хард-рок-андерграунда, и мы не сомневаемся, что фэны жестких риффов выстроятся в очередь, чтобы заценить эти колоссальные интерпретации AC/DC, ничего подобного которым они еще не слышали.

В серии ‘[Redux]’ лейбла Magnetic Eye тщательно отобранные альбомы разных периодов истории рока и металла, полностью переигрывают группы, которые мы любим".

Ранее в данной серии выходили, в частности, трибьюты альбомам “Vol. 4” BLACK SABBATH и “DirtALICE IN CHAINS.

Roman P-V - 2021-07-22 17:25:46

eXTReMe Tracker