SKID ROW подписались на лейбл Golden Robot

Архив новостей

Ветераны американского хард-рока SKID ROW подписали контракт с австралийским лейблом Golden Robot. Последняя часть их трилогии "United World Rebellion" выйдет на этом лейбле во всем мире до конца года. Материал записывался в одной из студий Нэшвилла, штат Теннеси, с продюсером Михаэлем Вагенером (Michael Wagener), который ранее работал с группой над ее одноименным дебютником 1989 года и вторым альбомом "Slave To The Grind" (1991).

Грядущий релиз станет первой работой группы с вокалистом Зет-Пи Тертом (ZP Theart, DRAGONFORCE, TANK, I AM I), который официально присоединился к SKID ROW в 2016 году после ухода Тони Харнелла (Tony Harnell, TNT, STARBREAKER).

"Мы с огромным восторгом объявляем о заключении контракта с Golden Robot Records", - говорит басист SKID ROW Рэйчел Болан (Rachel Bolan). - "Этот лейбл – идеальный баланс олдскульного образа мыслей и эмоциональности цифровой эпохи. Нам в голову не приходит ни одна компания, которая бы лучше подошла для выпуска третьей главы 'United World Rebellion' и нашей первой работой с Зет-Пи".

Марк Александр-Эрбер (Mark Alexander-Erber), основатель и президент Golden Robot Entertainment Group, добавляет: "Для нас честь приветствовать SKID ROW среди членов семьи Golden Robot Records. Они всегда оставались верны своим фэнам и сохраняют подлинность и страсть. Мы более чем взбудоражены тем, что примем участие в следующем этапе их путешествия".

В сочинении материала для нового альбома SKID ROW приняло участие несколько авторов со стороны, среди которых Кори Тейлор (Corey Taylor) из SLIPKNOT и STONE SOUR, а также Лиззи Хейл (Lzzy Hale) и Джо Хоттингер (Joe Hottinger) из группы HALESTORM, которая делала кавер на заглавный трек с альбома "Slave To The Grind" на EP "ReAniMate: The CoVeRs eP" в 2011 году. SKID ROW также работали с наемным сочинителем Марти Фредриксеном (Marti Frederiksen), который ранее писал песни для AEROSMITH, DEF LEPPARD, Джонни Лэнга и Шерил Кроу.

В отличие от "United World Rebellion: Chapter One" (2013) и "Rise Of The Damnation Army - United World Rebellion: Chapter Two" (2014), грядущий релиз SKID ROW будет не EP, а полноформатным альбомом.

В интервью для сайта Metal Wani, которое состоялось осенью прошлого года, Болан выразил восторг от направленности нового материала группы. "Когда мы включаем его людям, они такие: 'О, боже! Это могла бы быть вторая часть 'Slave To The Grind' или 'Эта вещь могла бы быть прямо перед 'Youth Gone Wild' на первом альбоме'. От этого становится приятно. А Михаэль Вагенер не стесняется в выражениях, когда высказывает свое мнение о песнях, и это здорово – для этого вам и нужен продюсер. И он такой: 'Этот материал в числе лучшего за всю вашу историю, на самом деле'. Мне приятно это слышать, потому что я реально уважаю его мнение", - заявил Рэйчел.

В 2019 году SKID ROW выступят на нескольких престижных европейских фестивалях, среди которых немецкий “Bang Your Head!!!”, британский “Download”, шведский “Sweden Rock” и норвежский “Norway Rock '19”.

В январе лейбл Rhino выпустил юбилейное цифровое переиздание дебютного альбома SKID ROW, уже имеющего четырежды “платиновый статус” и содержащего такие хиты, как "Youth Gone Wild", "18 & Life" и "I Remember You". Также в переиздание включен би-сайд "Forever", который был записан в ту же сессию, что и сам альбом, но выходил раньше лишь на сборнике лучших вещей "40 Seasons: The Best Of Skid Row" (1998). Кроме того, переиздание содержит запись концерта, состоявшегося 26 апреля 1989 года в зале “Marquee” в калифорнийском городе Уэстминстер.

Roman P-V - 2019-05-08 11:52:58

eXTReMe Tracker