Лита Форд наносит последние штрихи на новый альбом

Архив новостей

Гитаристка и певица Лита Форд (Lita Ford) наносит последние штрихи на долгожданный новый альбом, выход которого ожидается ориентировочно в 2020 году. Работой над диском, который последует за "Living Like A Runaway" (2012), снова руководит гитарист и продюсер Гэри Хоуи (Gary Hoey). Вместе с ним на диске играют остальные участники аккомпанирующего состава Литы – гитарист Патрик Кеннисон (Patrick Kennison), барабанщик Бобби Рок (Bobby Rock) и басист Марти ОБрайен (Marty O'Brien).

В новом интервью для детройтской радиостанции WRIF Гэри рассказал о грядущем альбоме Литы: "Сейчас у нас достаточно песен для выпуска альбома. Но она регулярно приходит, и мы записываем новые песни; когда у нее появляются новые песни, она хочет прийти и записать их. Так что мы из записываем, а затем, когда мы устроим встречу с лейбом – я знаю, что она сейчас его ищет – мы выложим на стол все песни и посмотрим, какие их них подойдут для этого альбома. На нем присутствует некая концепция – все песни определенным образом связаны друг с другом. И это глубокий альбом. С нетерпением жду, когда люди его услышат. Я уже с ума схожу. Я даже готов выложить демо-записи в общий доступ, не говоря ей".

Когда его попросили подробнее рассказать о музыкальной и текстовой направленности нового материала Литы, Гэри сказал: "Ну, он мрачный в некоторых отношениях, но у него масштабное продюсирование, и он реально крутой – просто отличный. Он мрачный в том же плане, как у Оззи (Ozzy Osbourne) и у Элиса Купера (Alice Cooper). Это их тема, они ее прожили, они, наверное, были на грани смерти, каждый из них. И они вкладывают это в свою музыку. Так что когда она делает что-то, что меня пугает или шокирует, я просто каждый раз думаю: 'А почему она не должна этого делать?' И когда лейблы или ее менеджер звонят и говорят мне: 'Лите нужно написать попсовую песню. Нам нужно что-то с приятной мелодией'. Я говорю:  'Чувак, она же не Белинда Карлайл. Она Лита Форд. Не говорите ей, что она должна делать. Она такая, какая есть'. И лично я как раз и люблю таких артистов, которые сами по себе, которые сами распоряжаются своей карьерой, и если ты разделяешь с ними это отношение, то ты добиваешься от них самого лучшего".

В начале этого года Лита рассказала изданию The Metal Voice, что в ее новый альбом войдет песня "Monsters", источниками вдохновения для которой послужили печально знаменитые лидеры культов, такие как Чарльз Мэнсон и Дэвид Кореш. "Это реально мрачные и гнусные вещи – промывать людям мозги, а потом, как Кореш, заставить их выпить Kool-Aid", - сказала она. - "Но опять-таки, кто-то типа вашего юриста или вашей мамы тоже может быть монстром в вашей жизни. Это может быть ваш менеджер. Заранее ведь не узнаешь, кто окажется монстром в твоей жизни".

В прошлом году Форд заявила в эфире радиостанции KBAC, что во время работы над "Living Like A Runaway" переживала "по-настоящему трудный период". Она объяснила: "Музыка была моей отдушиной. Я выпускала через нее все, потому что я не хотела начинать пить, принимать наркотики или еще каким-либо образом причинять себе вред, поэтому я просто играла рок. Я все изливала в музыку, и это хорошо заметно в музыке и текстах альбома. Они совершенно искренние, весь этот альбом – реальная история. Но следующий альбом – это нечто, что было у меня на полке довольно давно, а потом снова всплыло, и я сейчас занимаюсь его воплощением в жизнь. Это крутейшая вещь. Я не хочу сейчас раскрывать карты, но, думаю, люди останутся довольны. Там много риффов, очень запоминающиеся припевы – материал, который застревает у вас в голове. Очень боевой настрой. Я лично в восторге. Я очень довольна".

Последним релизом Форд был "Time Capsule" (2016) – подборка песен, которых она записала много лет назад, но так и не выпустила.

Три года назад Лита выпустила автобиографию "Living Like A Runaway: A Memoir" в издательстве Dey Street Books (ранее It Books), подразделении компании HarperCollins Publishers.

Roman P-V - 2019-12-03 12:40:32

eXTReMe Tracker