Видеоклип WOLFHEART 'The Hammer' в Сети

Архив новостей

"The Hammer", новый видеоклип финских мелодик-дэт-металлистов WOLFHEART, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего полноформатного альбома "Wolves Of Karelia", который увидит свет 10 апреля на лейбле Napalm.

Размеренное интро, в котором акценты расставлены зловещими синтезаторами и маршевыми барабанами, уступает место блэковому забою, который сменяют мелодик-дэтовые риффы, а в финале "The Hammer" звучит торжественный акустический пассаж. Видеоклип запечатлел группу в процессе записи альбома "Wolves Of Karelia" с продюсером Саку Мойланеном (Saku Moilanen), так что у фэнов появляется возможность заглянуть за кулисы студийного процесса. Сьемками занимался Валттери Хирвонен (Valtteri Hirvonen), а монтаж сделала студия Winternotes Production.

Фронтмен WOLFHEART Туомас Саукконен (Tuomas Saukkonen) прокомментировал песню и видеоклип так: "'The Hammer' – это лучшая песня для того, чтобы описать финское упорство и силу воли. 'Never surrender, Never retreat, The last defender, The hammer of the north' (‘Никогда не сдавайся, никогда не отступай, последний защитник, молот севера’) – эти слова подчеркивают, что невзирая на условия, врага было необходимо остановить. Природа была наковальней, и ты должен был стать молотом, и между этими двумя не могла выжить никакая захватническая армия.

В этом клипе мы хотели показать братство группы и техников, контрастирующее с гневным текстом".

Так же, как дикая природа сама поддерживает свою гармонию в жестоких схватках красоты и непредсказуемости, “Wolves Of Karelia” исследует просторы придуманного группой жанра “зимний металл”, легко объединяя традиционный подход к экстремальным жанрам с атмосферными и акустическими элементами. Текстовое и музыкальное содержание альбома вдохновлены Зимней войной между Россией и Финляндией, которая проходила с ноября 1939 года по март 1940 года. Финляндии в итоге удалось остановить продвижение российских войск вглубь страны. Лидер WOLFHEART вдохновлялся личными историями ветеранов, которые делились с ним теми, что они пережили. Сумрачный, морозный и героический “Wolves Of Karelia” передает эти рассказы с помощью очень подходящей музыки.

Трек-лист "Wolves Of Karelia" выглядит следующим образом:

01. Hail Of Steel
02. Horizon On Fire
03. Reaper
04. The Hammer
05. Eye Of The Storm
06.
Born From Fire
07. Arrows Of Chaos
08. Ashes

WOLFHEART были основаны Саукконеном в Лахти (Финляндия) в 2013 году и изначально были его сольным проектом, ради которого он распустил все свои остальные проекты и решил начать все заново со свежим саундом и концепцией. На дебютном альбоме “Winterborn” (2013) Туомас сам записал все инструменты. Затем к нему присоединились другие музыканты, и было выпущено еще три тепло принятых альбома – “Shadow World” (2015), “Tyhjyys” (2017) и “Constellation of the Black Light” (2018), с которым WOLFHEART дебютировали на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2020-04-08 11:19:28

eXTReMe Tracker