Серж Танкян опубликовал песню на стихи премьер-министра Армении

Архив новостей

Вокалист SYSTEM OF A DOWN Серж Танкян (Serj Tankian) опубликовал новую сольную песню "Hayastane" (так по-армянски называется Армения). Слова для этого трека сочинит премьер-министр Армении Никол Пашинян. Послушать его можно здесь.

Сто процентов поступлений от "Hayastan" будет пожертвовано на медицинские, образовательные, культурные, социальные и экологические программы фонда My Step Foundation. Песня посвящена победоносному духу Армении и прошлому, настоящему и будущему армянского народа.

"
В эти непростые времена пандемии и самоизоляции мы хотели преподнести народу Армении в подарок надежду, которой он сможет поделиться с миром", - написал Танкян в посте в социальных сетях.

"My Step Foundation– это потрясающая благотворительная организация, которая возглавляет множество значимых инициатив в Армении с упором на здравоохранение, образование, культуру, общественное благополучие, экологию и другие нуждающиеся области, включая и нынешний кризис, который связан с COVID-19. В последнем случае предоставляется поддержка престарелых, инвалидов и других уязвимых категорий общества в виде пакетов поддержки, продуктов питания и гигиены, осуществляется закупка ключевой медицинской продукции (маски, перчатки, изолирующие вещества и другая защита) для врачей и других служб быстрого реагирования Армении, приобретаются и распределяются компьютеры и планшеты, оказывается помощь в получении образования для нуждающихся студентов из уязвимых семей в регионах, сильно пострадавших от бедствия".

Пашинян поблагодарил Танкяна за песню на его стихи.

Танкян - американский певец армянского происхождения, прославившийся в качестве фронтмена SYSTEM OF A DOWN, с которыми он продал более 40 млн. альбомов по всему миру. Танкян также записывается сольно, сочиняет саундтреки к фильмам, занимается поэзией и политическим активизмом.

Roman P-V - 2020-04-28 11:54:47

eXTReMe Tracker