Умер экс-вокалист MNEMIC Гийом Бидо

Архив новостей | English version

Французский вокалист Гийом Бидо (Guillaume Bideau), который с 2006 по 2013 годы пел в датской модерн-металлической группе MNEMIC, умер в возрасте 44 лет. О причинах его смерти ничего не сообщается.

MNEMIC
были основаны в 1998 году и выпустили пять полноформатных альбомов, на трех из которых - "Passenger" (2007), "Sons Of The System" (2010) и "Mnemesis" (2012) – звучит голос Гийома.

Также Бидо пел во французской группе SCARVE с 1998 по 2008 годы и участвовал в ряде менее известных коллективов, таких как ONE-WAY MIRROR и MELTED SPACE.

Бывший коллега Бидо по SCARVE Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren, барабаны), который сейчас входит в состав MEGADETH, опубликовал некролог по Гийому в соцсетях вечером 24 мая. Он написал: "Гийом, я печатаю эти строки с опустошенным сердцем. Я помню нашу первую встречу в 1999 году, как будто это было вчера. Ты пришел ко мне в мою маленькую квартиру в Нанси и протянул мне искусственную руку, которая упала на землю, когда я ее пожал, оставив меня в недоумении… Ты несомненно ожидал взрыва хохота. Твой всепроникающий юмор был заразительным. Даже когда ты злился, ты был чертовски смешным. Во время записи второго альбома SCARVE ты настаивал, чтобы все мы каждый вечер перед сном слушали ‘October RustTYPE O NEGATIVE, пока нас с Сильвеном (Sylvain Coudret, гитара) это не достало, и мы не решили спрятать твой CD-R... Но в тот же вечер ты вытащил другой, точно такой же.

Ты был великолепным, бескомпромиссным, упрямым и целеустремленным артистом. Более того, ты был настоящим другом. Ты без сомнений составил мне компанию, когда мне не хотелось ехать на машине через всю Францию (мы всю дорогу слушали первый альбом FANTÔMAS на повторе). Твое присутствие и бьющая через край харизма на моей свадьбе в 2006 году и по сей день остаются в числе моих самых любимых воспоминаний. Тебе было наплевать, что говорят другие. Ты делал, что хотел, и жил по-своему.

Мне будет ужасно тебя не хватать, друг… Покойся с миром".

Бывший гитарист MNEMIC Мирка Габриэль Эфтеми (Mircea Gabriel Eftemie) также опубликовал воспоминания о Гийоме. Его пост гласит: "Словами не описать, что я чувствую. Я опустошен и чрезвычайно опечален кончиной моего друга и бывшего коллеги по группе Гийома Бидо.

Все, что мы испытали и над чем смеялись вместе, безумные выходки, вечеринки, драки, разъезды, борьба за успех – все эти воспоминания будут мне дороги всегда. Ты был уникальным персонажем, визионером и настоящим артистом с большим сердцем. Ты смешил всех нас и изменил нашу жизнь своей музыкой. Я не могу поверить, что тебя больше нет

Мои помыслы обращены к его семье и многочисленным друзьям по всему миру.

Мне всегда будет тебя не хватать. Покойся с миром, Гийом".

Roman P-V - 2022-05-25 20:05:30

eXTReMe Tracker