GENTLE GIANT временно воссоединились для записи новой версии 'Proclamation'

Архив новостей

Классический состав британских арт-рокеров GENTLE GIANT снова собрался впервые за почти 40 лет, чтобы принять участие в съемках нового видеоклипа. Это новая версия песни “Proclamation”, изначально входившей в альбом “The Power & The Glory” (1974), в которой можно увидеть и услышать участников GENTLE GIANT Дерека и Рэя Шульманов (Derek and Ray Shulman), Гэри Грина (Gary Green), Керри Миннеара (Kerry Minnear), Джона Уизерса (John Weathers) и Мальколма Мортимора (Malcolm Mortimore), а также множество чрезвычайно талaнтливых фэнов. Эпизодически на экране также появляются другие известные музыканты, в том числе Джакко Джекзик (Jakko Jakszyk, KING CRIMSON), Билли Шервуд (Billy Sherwood, YES), Ли Померой (Lee Pomeroy, YES), Дэн Рид из DAN REED NETWORK, Ричард Хилтон (Richard Hilton, CHIC) и Майки Хеппнер (Mikey Heppner, PRIESTESS).

“Эта ужасная пандемия ощущается по всему миру, и я счел, что сейчас, когда все застряли по домам, настало идеальное время, чтобы принести в мир немного позитива, собрать всех вместе и выразить нашу любовь к музыке и к GENTLE GIANT”, - объясняет Ной Шульман (Noah Shulman), сын Дерека, который руководил проектом. - “На протяжении многих лет меня неизменно поражало, сколько людей со всего мира снимает свои версии треков GENTLE GIANT, исполненные на широком круге инструментов. Это дало толчок идее собрать их всех в одном месте, соединив звуки и инструменты в один трек”.

Работа над этим “фанатским” видео была сопряжена с целым рядом логистических и технических трудностей, не в последнюю очередь из-за того, что сама песня чрезвычайно сложна. Ной Шульман занимался режиссурой и монтажом, а аудиоряд сводил его дядя Рэй. Главное, чем запомнится этот монументальный видеоролик это воссоединение настоящих GENTLE GIANT, пусть недолгое и лишь благодаря чудесам удаленной связи. Тем не менее, поскольку группа никогда не собиралась реформироваться, это безусловно значимый и волнующий момент для фэнов по всему миру. Ной признает, что провернуть этот фокус было очень нелегко.

“Да, это был тот еще подвиг!” – смеется он. - “Поначалу участие группы вообще не входило в мои намерения, но когда я начал принимать заявки от фэнов, я понял, что привлечение группы поможет укрепить идею того, что этот проект задумывался ради фэнов. Я знал, что когда они увидят всех на экране, они испытают настоящее счастье. Я его испытал! Это своего рода спасибо от группы фэнам.

Roman P-V - 2020-07-17 09:15:50

eXTReMe Tracker