TRIBULATION анонсировали новый альбом 'Where The Gloom Becomes Sound'

Архив новостей

Шведские прогрессив-дэт-блэк-металлисты TRIBULATION выпустят новый альбом "Where The Gloom Becomes Sound" в январе 2021 года на лейбле Metal Blade в Северной Америке и на Century Media Records в остальных частях света.

Недавно группа объехала всю Европу вместе с GHOST в поддержку своего первого концертного альбома и DVD "Alive & Dead At Södra Teatern" (2019). "Where The Gloom Becomes Sound" – пятый студийный альбом TRIBULATION, следующий за "Down Below" (2018), который получил положительные отклики по всему миру и премию “Grammis” в родной стране музыкантов.

Запись "Where The Gloom Becomes Sound" проходила в последние месяцы в студии Ryssviken в Стокгольме с продюсером и звукоинженером Джейми Элтоном (Jamie Elton). Сведением и дополнительным продюсированием занимался Том Долгети (Tom Dalgety, GHOST, OPETH, KILLING JOKE, PIXIES) в британской студии Psalm, а мастеринг сделал Магнус Линдберг (Magnus Lindberg) в Redmount Studios в Стокгольме. На обложке изображена статуя XIX века работы Фернанда Кнопффа.

Участники TRIBULATION прокомментировали свой новый альбом так: "'Down, further down, Where the Gloom Becomes Sound...' (‘Ниже, еще ниже туда, где мрак становится звуком’) – так спела Анна-Варни Кантодеа (Anna-Varney Cantodea) в прошлом тысячелетии, в другом мире. В этот раз мы спустились еще ниже, чем 'Down Below'. Это сумрачный альбом, полный леденящих кровь теней и элементарной магии — мифологический бестиарий, простирающийся от песков пустыни до полночного солнца, от нашего неясного доисторического прошлого до теоретически светлого будущего. В переносном, буквальном и музыкальном смысле.

Мы работали вместе с продюсером Джейми Элтоном, чтобы создать нечто дикое и изобретательное, что унесло бы слушателя в ночное приключение вместе с загадочной сивиллой Фернанда Кнопффа с обложки и всеми богами и богинями, нимфами и демонами, которых мы вызвали во время записи. В качестве вишенки на торте мы заручились помощью Тома Долгети при нанесении последних штрихов".

В поддержку нового альбома TRIBULATION отправятся в свой первый европейский тур в качестве хэдлайнеров, а на разогреве будут выступать BØLZER и MOLASSESS. Тур должен состояться с 29 января по 20 февраля 2021 года, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Участники TRIBULATION говорят: "Сейчас, в конце лета почти бесконечного года испытаний и превратностей, которым стал 2020 год, после паузы в гастролях и с новым альбомом в так называемом мешке, мы очень рады объявить, что снова будем колесить по старушке-Европе – по ее плоти и венам – земле, где солнце никогда не заходит. И нам повезло, что помогать в распространении мрака в каждом из 20 городов трассы будут BØLZER и MOLASSESS. Сейчас всем нам нужно немного праздника, так что мы призываем всех вас шагнуть во время до начала времен, in illo tempore, и выйти из мирского повседневного существования. Будьте открытыми и позвольте нам овладеть вами, как минимум, на один вечер!"

Roman P-V - 2020-08-27 11:37:59

eXTReMe Tracker