Экс-участники DIO выпускают второй альбом с RESURRECTION KINGS

Архив новостей

Проект RESURRECTION KINGS, в который входят экс-участники DIO Крейг Голди (Craig Goldy, гитара) и Винни Эпписи (Vinny Appice, барабаны) плюс вокалист Чез Уэст (Chas West, RED DRAGON CARTEL, TANGO DOWN), выпустит второй альбом "Skygazer" 16 июля на лейбле Frontiers Music Srl. На этом диске музыканты продолжают с того момента, на котором они остановились на дебютнике 2015 года одного с группой названия, предлагая слушателю набор отличных песен с тяжелыми риффами, кучей цепляющих хуков и яркими мелодиями.

Голди говорит: "Вновь задействовав пул талантов, к созданию которого мы приложили руку, мы сделали лучшее, на что мы способны в плане сочинения и записи. Мы свободно использовали ту музыку, которая влияла на всех нас, когда мы начинали свою музыкальную деятельность, и, как я надеюсь, привнесли в нее нечто от себя, чтобы вдохновить следующее поколение слушателей на то, чтобы встать на аналогичный путь".

Голди здесь определенно в ударе, он извлекает каждую ноту со страстью и чувством. Уэст демонстрирует свой колоссальный диапазон, исполняя материал в соответствии с высочайшими стандартами хард-рока. А Эпписи, как всегда, не допускает ни одной промашки за барабанной установкой. Фэны, которые в восторге от атмосферы хард-рока и металла 80-х в сочетании с элементами 70-х, которые присутствовали на дебютнике группы, найдут на "Skygazer" массу поводов для радости.

Что же касается первого сингла, Голди комментирует его так: "Все началось с барабанного грува, который мне прислал Винни. Его стиль игры, не имеющий аналогов, автоматически вдохновил меня на музыку, а затем Алессандро (Alessandro Del Vecchio, штатный продюсер Frontiers Music Srl – прим. авт.) придумал большую часть вокальных линий и текстов. Помимо музыки, я сочинил вокальную партию и тексты для двух пред-припевов, в которых обобщается смысл песни. Это метафорическое описание того, как далеко заходят лидеры наших стран для того, чтобы прийти к власти, удержать и расширить ее, повинуясь собственным амбициям. А после этого мы задаемся вопросом, какие меры нужны, чтобы защитить себя. Однако у всего есть цена".

Трек-лист “Skygazer” выглядит следующим образом:

01. Skygazer
02. World's On Fire
03. Tears
04. Fight Against Our Pride
05. Angry Demons
06. Savior Of Souls
07. Don't Blame Our Love
08. Is This The End
09. Troubled Soul
10. Set Me On Fire
11. Calling All Angels

В записи участвовали:

Chas West - вокал
Craig Goldy – гитара, клавишные, бас
Vinny Appice - барабаны
Alessandro Del Vecchio – продюсирование, бас, клавишные

Идея RESURRECTION KINGS родилась из нескольких демо, которые Голди записал с Уэстом, невероятным вокалистом, ранее работавшим с Джейсоном Бонэмом (Jason Bonham), FOREIGNER, TRIBE OF GYPSIES и собственной группой WEST BOUND. В дело вмешался президент и менеджер по работе с артистами и репертуаром Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino), под влиянием которого Голди собрал состав, куда также вошел Эпписи. Продюсером и соавтором дебютного альблма выступил Дель Веккио, и в результате получился впечатляющий пример классического хард-рока с современным продюсированием и острыми гранями, в котором альбом WHITESNAKE "1987" смешивался с "Dream Evil" от DIO, и добавлялись щепотки классических LED ZEPPELIN и RAINBOW.

Roman P-V - 2021-05-07 21:50:26

eXTReMe Tracker