Подробности о втором EP новой группы экс-гитариста SEPULTURA

Архив новостей | English version

Бразильская дэт-металлическая группа THE TROOPS OF DOOM, лидером которой является первый гитарист SEPULTURA Жайро Гуэдс (Jairo Guedz), выпустят второй EP “The Absence Of Light” в сентябре.

В состав THE TROOPS OF DOOM вместе с Жайро входит известный художник Марсело Васко (Marcelo Vasco) на гитаре плюс Алекс Кафер (Alex Kafer, ex-NECROMANCER, EXPLICIT HATE, ENTERRO) на вокале и басу и Александре Оливейра (Alexandre Oliveira, SOUTHERN BLACKLIST) на барабанах. Их главная цель – вернуться к сути дэт-метала 80-х, работая с более примитивным саундом, который переносит слушателя назад в ту эпоху, но при этом оставаться свежими, неподдельными и свирепо тяжелыми.

The Absence Of Light” – это концептуальная работа, вдохновленная книгой “Левиафан” английского философа XVII века Томаса Хоббса. Сведение и мастеринг материала сделал Ойстен Брун (Øystein G. Brun) из BORKNAGAR в норвежской студии Crosound, а в качестве гостевых музыкантов отметились легендарный Джефф Беккера (Jeff Becerra) из POSSESSED на втором вокале в треке "The Monarch”, Ларс Недланд (Lars Nedland) из BORKNAGAR, SOLEFALD и WHITE VOID на басу в первых трех треках и Дэйв Девилл (Dave Deville) в качестве дирижера оркестрового интро.

Также в EP вошла версия классической песни SEPULTURA Antichrist”, смикшированная Леонардо Пагани (Leonardo Pagani) в бразильской студии LP Mobile Studio, плюс демо-версии “The Devil's Tail” и “The Monarch”. Автором обложки выступил бразильский художник Марамгони (Maramgoni). Пока мир по-прежнему находится в состоянии неопределенности из-за пандемии, и группа вынуждена отложить европейский тур и приуроченный к нему релиз дебютного альбома до 2022 года, этот EP служит своего рода мостиком к грядущему полноформатнику.

The Absence Of Light” увидит свет в цифровом виде на цифровом лейбле Blood Blast, который является подразделением Nuclear Blast, на CD на Voice Music в Бразилии, Metalized Records в Мексике и Hellven Records в Португалии, на виниле на Anomalia Distro в Бразилии и Hellven Records в Португалии и на кассетах на Repulsive Echo Records в Греции. Видео-тизеры с участием Беккеры и Недланда можно посмотреть здесь и здесь соответственно.

Трек-лист “The Absence Of Light” выглядит следующим образом:

01. Introduction – The Absence Of Light
02. Act I – The Devil’s Tail
03. Act
IIThe Monarch (при участии Джеффа Беккеры)

Бонус-треки
04. Antichrist (SEPULTURA cover)
05. The Devil’s Tail (Demo version)
06. The Monarch (Demo version)

Дебютный EP THE TROOPS OF DOOM “The Rise Of Heresy” увидел свет в октябре 2020 года.

Roman P-V - 2021-07-21 12:01:09

eXTReMe Tracker