Барабанщик GOJIRA опубликовал сольный трек

Архив новостей

Барабанщик Марио Дуплантье (Mario Duplantier) из французской прогрессив-металлической группы GOJIRA опубликовал недавно созданный им барабанный номер под названием "Minotaur". Он представляет собой соло, "сочиненное на основе ритма, который мне особенно нравится – череда одиночных ударов, наносимым то руками, то ногами", - объясняет Марио. - "Я никогда не использовал его в GOJIRA, но его эффект может быть поразительным".

Видеоклип "Minotaur", режиссером которого выступила Анне Дегехеньи (Anne Deguehegny), можно посмотреть здесь.

В интервью 2014 года для британского журнала Rhythm Марио рассказал, что, “возможно, единственным”, кто на него повлиял, когда он взял в руки барабанные палочки, был Ларс Ульрих (Lars Ulrich) из METALLICA. "Я начал играть на барабанах в 12 лет", - сказал он. - "В то время мой старший брат был в группе, и он оказал на меня большое влияние. Он познакомил меня с музыкой, и внезапно я захотел играть на ударных”.

"Пожалуй, в первый раз, когда я увидел видеоклип с этой громадой под названием барабанная установка, там показывали Ларса Ульриха с его белой установкой фирмы Tama", - продолжил он. - "Это был для меня колоссальный шок, и я сразу захотел попробовать. Ларс был моим главным вдохновителем, возможно, единственным, кто у меня был, когда я начинал. После этого я начал слушать больше металла и увлекся SEPULTURA с Игорем Кавалерой (Igor Cavalera) на барабанах. Игорь и Ларс были моими главными вдохновителями, а затем я открыл для себя более экстремальную музыку".

GOJIRA провели последние пару лет на гастролях в поддержку альбома "Magma" (2016), параллельно работая над своим следующим релизом.

"Magma" принес GOJIRA их первые номинации на премию “Grammy” в категориях "Лучшее исполнение в стиле металл" (за трек “Silvera”) и "Лучший рок-альбом".

Roman P-V - 2020-02-02 11:13:30

eXTReMe Tracker