AVANTASIA анонсировали альбом 'A Paranormal Evening With The Moonflower Society'

Архив новостей | English version

Проект AVANTASIA, лидером которого является фронтмен EDGUY Тобиас Заммет (Tobias Sammet), опубликовал новый сингл "The Wicked Rule The Night". Эта песня, гостевое участие в которой принимает вокалист PRIMAL FEAR Ральф Шиперс (Ralf Scheepers), взята с девятого альбома AVANTASIA "A Paranormal Evening With The Moonflower Society", который выйдет осенью на лейбле Nuclear Blast. Альбом последует за "Moonglow" (2019).

Анимационный видеоролик с текстом на "The Wicked Rule The Night", сделанный известным румынским художником Костином Чиореану (Costin Chioreanu), можно посмотреть здесь.

Заммет комментирует: "Как же здорово, что с грядущего альбома можно выпустить первым синглом любую песню. Но после двух последних лет я почему-то чувствовал, что нужно нестись вперед на всех парах, как только меня спустят с поводка. К тому же, многие, наверное, ждали, что новый вход AVANTASIA в земную атмосферу будет сопровождать менее экстремальный трек. Однако AVANTASIA не привязаны к какому-то одному стилю – у нас есть и коммерческий, и эпический, и гротескный, и забойный; все это часть мира AVANTASIA. Мы нашли свою собственную нишу, и там действуют другие законы. Те фэны, которые с нами с самого начала, это знаю. Также, по моим ощущениям, 'The Wicked Rule The Night' – это непредсказуемая, волнующая, свежая и новая вещь, несмотря на наличие в ней моих характерных черт, которые вы отчасти знаете по AVANTASIA и EDGUY. Перестраховываться – это такая канитель".

"Moonglow" занял первое место в национальных альбомных чартах Германии и попал в хит-парады 17 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, после чего AVANTASIA отправились в 10-месячный мировой тур.

С момента основания AVANTASIA в 1999 году на релизах проекта присутствует масса звездных гостей, среди которых Элис Купер (Alice Cooper), Клаус Майне (Klaus Meine) и Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker) из SCORPIONS), Шарон Ден Адель (Sharon Den Adel) из WITHIN TEMPTATION, Брюс Кулик (Bruce Kulick) и Эрик Сингер (Eric Singer) из KISS, Эрик Мартин (Eric Martin) из MR. BIG), Бифф Байфорд (Biff Byford) из SAXON, Ди Снайдер (Dee Snider) из TWISTED SISTER и мн. др.

Вместе с Замметом и Шиперсом в записи "The Wicked Rule The Night" участвовали Саша Пет (Sascha Paeth, HEAVENS GATE) на гитаре и Феликс Бонке (Felix Bohnke, EDGUY) на барабанах.

Этим летом у AVANTASIA запланировано участие в примерно 12 крупных фестивалях, первый из которых, испанский “Rock Imperium”, состоится 24 июня.

Roman P-V - 2022-05-20 11:31:44

eXTReMe Tracker