THE ANSWER выпустят новый альбом в 2023 году

Архив новостей | English version

Североирландские хард-рокеры THE ANSWER возвращаются к активной деятельности после семилетнего перерыва. Их единственное за 2022 год выступление состоится 3 декабря на фестивале “Planet Rockstock”, а новый альбом уже записан и планируется к изданию в 2023-м. Работой над альбомом руководил восходящий британский рок-продюсер Дэн Уэллер (Dan Weller), сотрудничавший с ENTER SHIKARI и BURY TOMORROW). Первый сингл с альбома появится как раз перед выступлением на “Planet Rockstock” и даст фэнам представление о динамике новой музыке группы.

Семена возрождения группы были посеяны телефонным звонком от менеджмента в начале 2020 года. Менеджмент интересовался, "как насчет того, чтобы снова что-нибудь сочинить", и хотя тот год в значительной степени прошел под знаком антиковидных мер, музыканты начали делиться новыми идеями, которые казались им захватывающими, свежими и актуальными. В новых песнях присутствует характерная для группы искренности и неготовность к компромиссам. По словам музыкантов, "было ощущение, что мы вернулись к самому началу – полная перезагрузка".

Вокалист Кормак Низон (Cormac Neeson) говорит: "Наша группа прошла через многое, мы объехали с гастролями весь мир, сделали шесть альбомов, которыми мы все гордимся, всегда полностью выкладывались на концертах и прилагали все силы к тому, чтобы создавать честную и всегда актуальную музыку, которая находит отклик у поклонников рока и любителей музыки в целом. После шести альбомов и множества миль в дороге мы почувствовали, что нам нужно отойти от этого в сторону и перезагрузиться. Хотя это решение было не из простых, оглядываясь назад, оно было, наверное, самым лучшим в нашей истории, потому что его конечным результатом стал альбом, которого мы ждали всю свою жизнь… альбом, полный позитивного рок-н-ролла и веселой энергии, созданный четырьмя братьями, которые, честно говоря, просто очень соскучились друг по другу. Мы вернулись, и мы готовы предложить вам лучший альбом из всех, что мы сделали!"

Невозможно отрицать, что за время своей карьеры THE ANSWER, в состав которых вместе с Низоном входят выдающийся гитарист Пол Мэхон (Paul Mahon) и мощная ритм-секция в лице басиста Микки Уотерса (Micky Waters) и барабанщика Джеймса Хитли (James Heatley), наработали немало причин для гордости. Они привлекли к себе внимание любителей рока в 2005 году, выпустив дебютный сингл "Keep Believin'", который принес THE ANSWER победу в категории "Лучшая новая группа" на церемонии вручения наград журнала “Classic Rock”. В следующем году молодой квартет подкрепил свой статус многообещающего дебютным полноформатным альбомом "Rise", который получил массу отличных откликов и пополнил дискографию THE ANSWER такими славными гимнами, как "Under The Sky", "Into The Gutter" и "Come Follow Me".

"Rise" разошелся впечатляющим тиражом больше 125 тыс. экземпляров, хотя и был выпущен независимым рок-лейблом Albert Productions, так что когда три года спустя за ним последовал второй альбом – могучий "Everyday Demons" – мир был вполне готов принять THE ANSWER еще более благосклонно. За последующие годы группа укрепила свою и без того впечатляющую репутацию и отличного концертного состава, и одной из главных надежд рока, выступив на разогреве у таких суперзвезд, как THE ROLLING STONES и AEROSMITH, а также на протяжении двух лет сопровождала AC/DC в туре в поддержку альбома "Black Ice", который привел ее на площадки из числа крупнейших на всей планете.

"Часто на гастролях с AC/DC нас фактически бросали на растерзание волкам, и единственное, на что можно было опереться – это совместная игра нас четверых, – вспоминает Пол Мэхон. – Нам нужно было, чтобы это работало, и ради этого мы трудились, не покладая рук. Это было потрясающее время".

В 2019 году давний поклонник THE ANSWER Марк Александр-Эрбер (Mark Alexander-Erber) наконец-то реализовал свою мечту и подписал THE ANSWER на свой лейбл Golden Robot. Именно там в 2023 году выйдет седьмой альбом THE ANSWER, который, по словам Александр-Эрбера, станет "самым лучшим прямолинейным рок-альбомом в истории", затмив даже дебютник THE ANSWER "Rise" по части мощи, качества песен и апломба. "Сказать, что я в восторге, будет преуменьшением, - заявил он. – Я всю жизнь мечтал работать с этими ребятами и считаю, что мне чертовски повезло добиться этого".

Roman P-V - 2022-05-20 10:29:34

eXTReMe Tracker