Басист Джош Гилберт ушел из AS I LAY DYING

Архив новостей | English version

Басист и вокалист американских металкорщиков AS I LAY DYING Джош Гилберт (Josh Gilbert) объявил об уходе из группы.

16 мая Гилберт опубликовал на своих страничках в соцсетях следующее заявление: "После 15 лет (почти половина моей жизни) я решил уйти из AS I LAY DYING. Несмотря на неизбежные взлеты и падения, я всегда буду благодарен за возможность расти, путешествуя по свету и играя музыку с группой. Ничего из этого не было бы возможным без фэнов группы, так что я искренне благодарю вас за то, что дали мне такую возможность. Я желаю AILD всего наилучшего в будущем и надеюсь увидеться со всеми вами рано или поздно".

В свою очередь, остальные участники AS I LAY DYING заявили: "Сейчас, когда остается все меньше времени до нашего первого тура с начала 2020 года, в AILD произошел ряд событий, о которых мы бы хотели рассказать нашим фэнам. Последняя пара лет без гастролей и без ясности относительно того, когда туры начнутся снова, дала нам время обдумать новые начинания в жизни, не связанные с AILD.

Джош Гилберт решил покинуть AILD, чтобы реализовать другие музыкальные идеи. Джош много вносил в музыку AILD с момента своего присоединения в 2007 году, так что мы благодарны за его вклад и его дружбу на протяжении всех этих лет. Мы желаем ему всего наилучшего и с интересном будем смотреть, куда приведет его этот новый жизненный путь.

AS I LAY DYING
отыграют все намеченные на остаток 2022 года гастроли, включая американский тур “Two Decades of Destruction” (10 июня – 17 июля) и европейские фестивали в августе.

Мы благодарны Райану Неффу (Ryan Neff) из MISS MAY I, который возьмет на себя обязанности басиста и вокалиста в наших предстоящих турах. Мы познакомились с Райаном в Мехико, где мы вместе играли в 2012 году, так что мы очень рады делить сцену со знакомым лицом и талантливым музыкантом.

На второй гитаре в этих двух турах с нами будет наш хороший друг Кен Сузи (Ken Susi) из UNEARTH. Мы знаем Кена почти 20 лет, мы видели, как он появился на сцене и отыграли много туров вместе. Стиль игры Кена совсем недалеко отстоит от AILD, так что мы рады, что к нам присоединяется близкий друг и убойный гитарист.

Мы благодарны фэнам за непрекращающуюся поддержку и открываем новую главу в истории группы с новообретенными энергией и энтузиазмом. Многое изменилось, но главным приоритетом AILD остается и всегда останется создание новой музыки. Мы планируем вскоре предложить вашему вниманию одну новую песню, а до конца года закончим работу над новым полноформатником.

Мы рассчитываем увидеть много знакомых лиц в предстоящих турах и благодарим вас за веру в нас на каждом шагу в пути группы".

Джош уже второй участник, который уходит из AS I LAY DYING за последний год. В августе 2021 года свой уход из AS I LAY DYING подтвердил гитарист Ник Хипа (Nick Hipa). Он объяснил, что больше не может оправдывать свое участие в "поверхностных поисках сюжета и смысла", на которых, по его словам, был построен реюнион группы в 2018 году.

Roman P-V - 2022-05-18 13:39:30

eXTReMe Tracker