Барабанщик NORMA JEAN выпустил дебютный сингл с сайд-проектом TEETH

Архив новостей

Проект TEETH, в состав которого входят вокалист Блейк Принс (Blake Prince,ex-STRAIGHT READS THE LINE, ANNIVERSARY), гитарист Крис ЛеМастерс (Chris LeMasters, HUNDRED SUNS, ex-DEAD AND DIVINE) и барабанщик Райан Леджер (Ryan Leger, HUNDRED SUNS, NORMA JEAN, ex-EVERY TIME I DIE), опубликовал видеоклип на новый сингл “Deathrace”.

Трио записало этого трек буквально неделю назад, при этом из-за карантина музыкантам пришлось работать удаленно, каждому в своей домашней студии.

ЛеМастерс говорит: “После того, как мы были вынуждены отменить гастрольные планы на обозримое будущее и перенести запись нашей новой работы из-за пандемии COVID-19, мы сказали – да какого черта, давайте двигаться дальше так, как сможем.

Мы отказываемся быть группой, которая жалуется или простаивает из-за того, что обстоятельства далеки от идеала. TEETH – это борьба. Это не ситуация комфорта, да она и не задумывалась такой, и сейчас не исключение".

Что же касается “Deathrace”, ЛеМастерс комментирует: "Мы все понимали, что застрянем дома в любом случае, так что почему бы не сочинить и записать песню о том, что мы сами при всем при этом испытываем.

Deathrace’ рассказывает о негативном воздействии, которое подобные глобальные события могут иметь на психику людей, и в то же время задает вопрос: ‘Может быть, настоящая проблема – это мы? Может быть, мы и есть эта гребаная чума?’

В то время, как столь многие из нас самоизолировались, чтобы помочь остановить распространение этого вируса, вы по-прежнему можете включить телевизор и увидеть парки, полные людей, студентов колледжей, устраивающих домашние вечеринки, переполненные пляжи во Флориде – и все это в то время, как государственным органам приходится вводить социальное дистанцировнаие принудительно, со штрафами и наказаниями.

Похоже, человеческая раса хочет самоуничтожиться. Это неприятный, но интересный поворот событий. Это говорит о многом”.

В настоящее время TEETH работают над дебютным EP, у которого пока нет названия. Подробности о нем будут объявлены позднее.

Roman P-V - 2020-04-12 12:00:43

eXTReMe Tracker