Лидер THE OBSESSED готовит сольный акустический альбом

Архив новостей

Лейбл Ripple Music объявил о подписании контракта с легендой дум-метала Скоттом ВайноВайнрихом (Scott "Wino" Weinrich). Новый сольный альбом Вайно даст старт серии "Blood and Strings", в которой самые выдающиеся имена рока и металла будут издавать на Ripple Music акустические релизы. Этот диск, записанный Фрэнком Маршаном (Frank Marchand), получил название "Forever Gone" и увидит свет в начале 2020.

Вайно говорит: "
Привет, друзья, фанаты, фрики! Я с большим волнением объявляю миру рок-н-ролла о том, что я подписался на Ripple, и что Ripple выпустят мою новую сольную акустическую запись 'Forever Gone' в начале 2020 года. Я считаю, что это идеальный канал донесения этой музыки для ваших ушей! Спасибо всем на Ripple Music, и спасибо всем вам, кто верит!"

Ripple Music
объявят подробности и об этом альбоме, и о своей серии “Blood And Strings” в ближайшее время.

Вайнрих широко известен как фронтмен столпов дум-метала SAINT VITUS и THE OBSESSED — двух групп, которые были основаны в конце 70-х и вдохновили сотни последователей. Также он приложил руку к коллективам SPIRIT CARAVAN, THE HIDDEN HAND и SHRINEBUILDER.

Всю свою плодотворную карьеру, которая длится уже 40 лет, Вайно остается непоколебимой силой на андерграундной сцене. Помимо заложения нескольких краеугольных камней в фундамент современного дума, он успешно продвигается по территориям фолк-рока, и все это с неизменной страстью.

Вайно основал свою первую группу THE OBSESSED в 1980 году, задолго до того, как "тяжелый и медленный" жанр стал процветающим. Через несколько лет он переехал в Калифорнию, чтобы присоединиться к SAINT VITUS, с которыми он выпустил краеугольный альбом "Born Too Late" (1986), одно из самых мощных заявлений в ранней истории дума, не в последнюю очередь благодаря скрежещущему, прочувствованному и заряженному панковской энергией вокал Вайно, который радикально выделяется на фоне воющих клонов Оззи Осборна (Ozzy Osbourne).

В начале 90-х THE OBSESSED ненадолго возродились, а сам Вайно ненадолго оказался на крупном лейбле, результатом чего стал сваезабивающий кавер "The Wizard" BLACK SABBATH, записанный вместе с Гизером Батлером (Geezer Butler), Биллом Уордом (Bill Ward) и Робом Хэлфордом (Rob Halford). После этого Скотт создал еще одну влиятельную группу SPIRIT CARAVAN, в которой характерная для него сладжевая ритмика обрела большую душевность. Именно в то время был заложен фундамент для заходов Вайно в акустические и иные области. Кроме того, Дэйв Грол (Dave Grohl) пригласил Вайно в свой звездный проект PROBOT, в котором также отметились Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister), Кинг Даймонд (King Diamond), Макс Кавалера (Max Cavalera).

После этого в карьере у Вайно было множество мировых туров с его различными группами, однако его творческий источник оставался неисчерпаемым, и в 2009 году Вайно двинулся в новом направлении с дебютным сольным альбомом "Punctuated Equilibrium". За ним вскоре последовал второй сольный альбом "Adrift" (2010) и серия совместных релизов с немецким фолк-музыкантом Конни Охсом (Conny Ochs). Вайно неоднократно ездил в сольные туры по Европе и Северной Америке, и его сольный проект продолжает процветать несмотря на то, что THE OBSESSED с большим успехом реформировались в третий раз в 2017 году.

Сегодня Вайно пользуется уважением по всему миру как крестный отец дума и как ветеран тяжелого андерграунда. Ему рады на фестивалях по всему миру, включая “Roadburn”, “Hellfest”, “Psycho Las Vegas”, “Desertfest”, “Maryland Deathfest”, “Rock Hard”, “Monolith On The Mesa” и др., с какими бы инкарнациями своих проектов он ни приезжал.

Roman P-V - 2019-12-16 10:17:52

eXTReMe Tracker