Участники JOB FOR A COWBOY и THE BLACK DAHLIA MURDER объединились в группе SERPENT OF GNOSIS

Архив новостей

Американские дэт-грайндкорщики SERPENT OF GNOSIS выпустят дебютный альбом "As I Drink From The Infinite Well Of Inebriation" 14 июня на лейбле 1126. Первую песню с диска, называющуюся "The Colorless Capsules", можно послушать здесь.

История проекта уходит корнями в первую половину нулевых, когда Макс Лавелл (Max Lavelle, бас), Эл Глассман (Al Glassman, гитара) и Даррен Сеска (Darren Cesca) играли вместе в группе GORATORY. Со временем каждый из них пошел своим путем: Лавелл оказался в THE BLACK DAHLIA MURDER, Глассманн – в JOB FOR A COWBOY, а Сеска создал собственный проект PILLORY и одно время играл в DEEDS OF FLESH. Однако старые друзья не теряли контактов и в итоге пришли к мысли воссоединиться в SERPENT OF GNOSIS. В 2018 году Глассман и Сеска сочинили музыку и обратились к коллегам по своим нынешним группам, чтобы те заняли вакантные места. Так в проекте появились еще два участника JOB FOR A COWBOY – вокалист Джонни Дэви (Johnny Davy) и гитарист Тони Санникандро (Tony Sannicandro). Процесс записи проходил необычно – каждый из музыкантов записывался по отдельности у себя дома, а затем Сеска свет все дорожки в собственной студии House Of Grind.

В то время как многие сверх-экстремальные металлические группы поют о религии, крови и зле, SERPENT OF GNOSIS выбрали более приземленный путь. Их дебютный альбом посвящен теме зависимости и тому, что она может сделать с человеческой психикой и телом. На "As I Drink From The Infinite Well Of Inebriation" от первого лица рассказывается история человека, страдающего острой формой наркотической зависимости, которая едва не оставила его инвалидом.

Дэви рассказал о SERPENT OF GNOSIS и "The Colorless Capsules": "Мы – тусовка мелких пещерных людей, которым нравятся быстрые и тяжелые вещи. В этой песне описаны примеры зависимости и то, как она формирует неспособность человека обойтись без определенных вещей, в первую очередь, фармацевтических".

Roman P-V - 2019-04-24 11:58:24

eXTReMe Tracker