Новый альбом EVILGOD вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышел новый студийный альбом забайкальской группы EVILGOD, получивший название "Gods, Beasts, Death". Как гласит пресс-релиз, обойма альбома "наполнена снарядами гибельной черноты, ненависти и безысходности, смешанными с красотой цикличных гармоний Космоса".

На диске можно услышать очень разнообразный материал - от исполненных в маршевом ритме блэк-дэтовых треков, насыщенных олдскульным духом HELLHAMMER и BATHORY, до медленных и мелодично-проникновенных песен, которые на 100 процентов могут быть отнесены к жанру дэт-дум. Звуковое оформление также радикально отличается от всех предыдущих работ коллектива. Усилились низкие частоты, добавились мощные перкуссии. Как гласит пресс-релиз, "Gods, Beasts, Death" – это "контраст зловещих риффов и лиричной гармонии. Это путешествие в мир безумных богов, кровожадных тварей и неизбежной гибели всего сущего".

Трек-лист "Gods, Beasts, Death" выглядит следующим образом:

01. Perception of Chaos
02. Ave Black Metal
03. Games of Universe
04. EVILGOD
05. Pale & Blind
06. Revelation of Death
07. Son of Brutality
08. Path
09. Hypocritical Despot

EVILGOD были созданы в сентябре 2006 года в городе Красный Чикой Забайкальского края. Основателями проекта были Брутал Бафомет (Brutal Baphomet, вокал, гитары, клавиши, ударные, сэмплы), Иммортал Демон (Immortal Demon, бэк-вокал, гитары) и ныне покойный Мастема (Mastemah, бас). В начальном периоде своего существования (2006-2009 гг.) группа исполняла бескомпромиссный сырой блэк-метал. Первой ее работой стало демо “Чёрный Пророк” (2007).

Следующий альбом “Temple of Sins” вышел в 2009 году и получился с примесью симфонических сэмплов. Далее группа экспериментирует с синтетикой и в 2011 году выпускает альбом “Spawn of Hate, Spawn of Suffer, Spawn of Hell, Slayer of Flower...”. Все это время состав EVILGOD многократно менялся. 

В 2015 году вышел EP “Time of Madness”, вобравший в себя ремейки старых тем и пару новых треков, но уже с более актуальным звучанием. 2021 год ознаменовался выходом нового EP “Eritica”, в который вошли новый трек “Ave Black Metal” в разных вариациях и две не реализованные ранее композиции. Также в этом году вышел кассетный альбом с записью живых выступлений разных лет. В 2021 – 2022 гг. был записан новый альбом “Gods, Beasts, Death”, продемонстрировавший окончательную музыкальную направленность коллектива и развитие собственной концепции в рамках жанров, описанных изначально.

Roman P-V - 2022-05-14 10:51:08

eXTReMe Tracker