PRIMAL FEAR анонсировали юбилейное переиздание дебютного альбома

Архив новостей | English version

Немецкие пауэр-металлисты PRIMAL FEAR отметят свое 25-летие выпуском подарочной версии своего дебютного альбома одного с группой названия, изначально выпущенного в 1998 году. Весь материал прошел ремастеринг в датской студии Hansen под присмотром Якоба Хансена (Jacob Hansen) и был дополнен тремя бонус-треками, а в расширенном буклете представлены комментарии и многочисленные фотографии из архивов группы. Переиздание увидит свет 15 июля на лейбле Atomic Fire.

Первое представление об обновленном саунде переиздания можно составить по видеоролику с текстом на трек "Chainbreaker", сделанному студией Gabriel Management. Он опубликован по этой ссылке.

Primal Fear” записывался в студии House Of Music, а в качестве продюсера выступил басист Мэт Синнер (Mat Sinner) при поддержке гитариста Тома Науманна (Tom Naumann) и вокалиста Ральфа Шиперса (Ralf Scheepers). Обязанности звукоинженера исполнял Аким Келер (Achim Köhler). Гостевое участие в записи приняли гитарист Кай Хансен (Kai Hansen, HELLOWEEN, GAMMA RAY) и клавишник Франк Ресслер (Frank Rössler). Знаменитую обложку нарисовал Штефан Лорманн (Stephan Lohrmann), который также сотрудничал с PRIMAL FEAR при работе над их последним студийным альбомом “Metal Commando” (2020) и другими позициями из их бэк-каталога.

Переиздание “Primal Fear” будет доступно на CD в диджипаке, на виниле различных цветов и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Primal Fear
02. Chainbreaker
03. Silver & Gold
04. Promised Land
05. Formula One
06. Dollars
07. Nine Lives
08. Tears Of Rage
09. Speedking (DEEP PURPLE cover)
10. Battalions Of Hate
11. Running In The Dust
12. Thunderdome

Бонус-треки:
13. Breaker (ACCEPT cover)
14. Chainbreaker (live)
15. Running
In The Dust (live)

На счету PRIMAL FEAR 13 студийных альбомов и бессчетное количество концертов по всему свету. Их последний альбом “Metal Commando” попал на 7-е место немецких национальных чартов, что стало наивысшим достижением группы за всю ее историю. В настоящее время музыканты работают над материалом для нового студийного альбома и готовятся войти в студию.

Roman P-V - 2022-05-16 12:32:30

eXTReMe Tracker