Подробности о новом альбоме FIVE FINGER DEATH PUNCH 'AfterLife'

Архив новостей | English version

FIVE FINGER DEATH PUNCH назначили на 19 августа дату релиза нового альбома "AfterLife". Официальный видеоролик с текстом на "IOU", второй сингл с альбома, можно посмотреть здесь. Этот ролик – первая возможность взглянуть на проект метавселенной, над которой работает группа. Она будет представлять собой интерактивный фэн-клуб в игровом формате, разработанный на почти фотореалистичном движке Unreal и в ближайшем будущем станет дополнением к уже существующему фэн-клубовскому приложению FIVE FINGER DEATH PUNCH.

"'AfterLife' однозначно входит в число альбомов, работа над которыми доставила мне наибольшее удовольствие, - говорит гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH Золтан Батори (Zoltan Bathory). – Это наш девятый альбом, так что сейчас у нас легионы преданных фэнов, и наш характерный саунд более чем устоялся. Он стал нашим собственным островом, нашей точкой отсчета, от которой мы ‘пляшем’, и к которой мы всегда можем вернуться. Так что когда мы начали работу над этим альбомом, у нас было предвкушение грядущих музыкальных приключений. Мы знали, что можем отойти в сторону так далек, как захотим, мы ощущали свободу использовать все, что работает. Этот альбом однозначно куда разнообразнее, чем наши предыдущие работы, и в то же время, он воспринимается как более тесто связанный, потому что истории в текстах Айвена (Ivan Moody, вокал) объединены общей конвой, а в песнях есть повторяющиеся мотивы. Мы не планировали делать концептуальный альбом, но мы так сконцентрировались на том, чтобы нарисовать законченную картину, что он воспринимается именно так... Мы очень им гордимся и ждем релиза с таким же нетерпением, как и фэны".

Новый альбом FIVE FINGER DEATH PUNCH, следующий за "F8" (2020), вновь записывался в студии Hideout Recording в Лас-Вегасе, которой владеет канадский продюсер, звукоинженер и автор песен Кевин Чурко (Kevin Churko). Он работал над всеми альбомами FIVE FINGER DEATH PUNCH, начиная с "War Is The Answer" (2009).

"AfterLife" станет первым альбомом FIVE FINGER DEATH PUNCH с новым гитаристом британским виртуозом Энди Джеймсом (Andy James), который заменил Джейсона Хука (Jason Hook) в 2020 году. Джеймс уже играл в песне "Broken World", которая была включена в сборник лучших песен "A Decade Of Destruction – Volume 2", вышедший осенью 2020 года.

Трек-лист "AfterLife" выглядит следующим образом:

01. Welcome To The Circus
02. AfterLife
03. Times Like These
04. Roll Dem Bones
05. Pick Up Behind You
06. Judgment Day
07. IOU
08. Thanks For Asking
09.
Blood And Tar
10. All I Know
11. Gold Gutter
12. The End

"F8" дебютировал в верхней десятке национальных чартов США, Австрии, Австралии, Канады, Финляндии, Германии, Швеции, Великобритании и других стран. В него вошли хит-синглы "Inside Out", "A Little Bit Off", "Living The Dream и "Darkness Settles In". С последним из них группа сравнялась с рекордным результатом DISTURBED по количеству выпущенных подряд песен, занимавших первое место в хит-параде “Mainstream Rock” журнала “Billboard” (семь штук). Также на счету группы более 8 млрд. стримов и более 3 млрд. просмотров видеоклипов.

В прошлом месяце FIVE FINGER DEATH PUNCH анонсировали тур по США в качестве хэдлайнеров, который стартует 19 августа в Портленде, штат Орегон. В рамках тура состоится более 30 концертов, а его финалом станет выступление в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, 15 октября. В качестве специальных гостей в этом туре фигурируют MEGADETH, а на разогреве будут выступать THE HU и FIRE FROM THE GODS.

Roman P-V - 2022-05-16 10:11:58

eXTReMe Tracker