Участники DEATH ANGEL, NERVOSA и LEGION OF THE DAMNED записались в новом сингле проекта METAL AGAINST CORONAVIRUS

Архив новостей | English version

Интернациональный проект METAL AGAINST CORONAVIRUS опубликовал одноименную песню, которую можно скачать за плату на Bandcamp, а пластилиновый анимационный видеоклип на нее, сделанный Шейном Минноттом (Shayne Minnott), опубликован по этой ссылке.

Инициатором создания проекта выступил гитарист Хорди Креус (Jordi Creus) из испанской дэт-трэшевой группы PÁNICO AL MIEDO. В марте 2020 года, сразу же после того, как пандемия обрушилась на планету, ему пришла в голову идея сочинить песню в помощь людям, которые заболевают COVID. В процессе сочинения песни, получившей название “Celestial Burial”, он решил обратиться Чало (Chalo, барабаны) и Кике (Kike, вокал) из SOL DE SANGRE, чтобы узнать, не хотят ли они поучаствовать. С этого началась история проекта METAL AGAINST CORONAVIRUS – одна идея, одна песня, трое друзей. Сейчас список участников превысил 100 человек, и вместе они выпустили 18 песен.

Заявление проекта гласит: “Песня ‘Metal Against CoronaVirus’ должна была стать кульминацией этого колоссального проекта, на завершение которого ушло больше 2,5 лет нашей жизни. В этом колоссальном начинании участвовало более 100 метал-артистов со всех континентов (за исключением Антарктиды). Но это не конец, у нас есть еще три песни и видеоклипа, выход которых задерживается по причинам, которые мы не можем контролировать. Некоторое время мы молчали, но потом решили не стоять на месте и пока что опубликовать эту песню и видеоклип. Мы от нее в восторге, и она занимает особое место в наших сердцах. Тяжелая трэшевая песня, грубый кровавый видеоклип, музыканты, которых обожают в метал-сообществе, и эпизодические появления метал-артистов, которыми мы восхищаемся. Повторяем, что мы не платим пиар-компании или метал-журналам за раскрутку этого проекта. Мы рассчитываем на сарафанное радио и вашу поддержку. Рассказывайте о нас и приглашайте друзей посмотреть это видео. Мы считаем, что это по-настоящему прекрасная работа. Не болейте, слушайте металл и заботьтесь и себе и других, если получается”.

В записи “Metal Against CoronaVirus” участвовали:

Rob Cavestany (DEATH ANGEL) – соло-гитара
Diva Satanica (NERVOSA, BLOODHUNTER) - вокал
Harold Gielen (LEGION OF THE DAMNED) - бас
Kike Valderrama (HEADCRUSHER, SOL DE SANGRE) - вокал
Chalo Rpo (SOL DE SANGRE, WRITHING) - барабаны
Jordi Creus (PÁNICO AL MIEDO) – гитара

Автором музыки выступил Хорди Креус, текст сочинили Кике Вальдеррама и Хорди Креус. Сведением материала занимался Санти Гарсия (Santi Garcia) в студии Ultramarinos Costa Brava, мастеринг сделал Дэйв Оттеро (Dave Otero) в Flatline Audio.

В видеоклипе помимо шести участников записи появляются следующие личности:

* Andy La Rocque (KING DIAMOND)
* Dirk Verbeuren (MEGADETH)
* Joe Petagno (
художник)
* Jeff Becerra (POSSESSED)
* Kam Lee (MASSACRE)
* James Murphy (DEATH, OBITUARY, TESTAMENT, DISINCARNATE)
* Karl Willetts (ex-BOLT THROWER, MEMORIAM)
* Dave Ingram (BENEDICTION, HELLFROST AND FIRE)
* Sam Molina (TERRORIZER)
* Kelly Mclauchlin (I AM MORBID, PESSIMIST)
* Anna Achimowicz (REBEL CRUSH, ROCK DANCE THEATRE)

Roman P-V - 2022-06-15 13:51:03

eXTReMe Tracker