WHITESNAKE ремикшировали и частично перезаписали свои лучшие вещи для сборника 'Greatest Hits'

Архив новостей | English version

WHITESNAKE ремикшировали свои самые популярные хиты для нового сборника "Greatest Hits", который вышел в цифровом виде 6 мая.

Основатель и вокалист WHITESNAKE Дэвид Ковердейл (David Coverdale) составил для этого релиза подборку из 16 треков. Он объясняет: "Мы определенно расширили изначальные 'Greatest Hits', вытащили их из временной капсулы саунда 80-х и 90-х и адаптировали их под современные стандарты звучания… Как всегда, для тех, кто считает оригиналы священными реликвиями, есть оригинальные альбомы".

Клавишник Дерек Шериньян (Derek Sherinian, DREAM THEATER, SONS OF APOLLO), который уже появлялся на недавней трилогии сборников WHITESNAKE "Red, White And Blues", дописал партии органа “Hammond” к более чем половине песен на новом сборнике. Его зажигательный вклад можно услышать в хитах номер один "Here I Go Again", "Fool For Your Loving", "You're Gonna Break My Heart Again" и др. А в песнях "The Deeper The Love" и "Judgement Day" с альбома "Slip Of The Tongue" (1989) присутствуют новые партии экс-гитариста WHITESNAKE Адриана Ванденберга (Adrian Vandenberg).

Кроме того, Ковердейл обратился к архивам и нашел в них старые партии гитариста Джона Сайкса (John Sykes), которые не вошли в оригинальные версии, и теперь его соло звучит в "Slide It In", а ритм-гитара – в "Give Me All Your Love".

Основой для "Greatest Hits" послужили три чрезвычайно успешных альбома, которые группа выпустила в 80-х: дважды “платиновый” "Slide It In" (1984), восьмикратно “платиновый” "Whitesnake" (1987) и однократно “платиновый” "Slip Of The Tongue". Однако на этом сборник не останавливается – в нем можно услышать, в частности, песню "Sweet Lady Luck", которая выходила на второй стороне 12-дюймового сингла "The Deeper The Love", и "Forevermore", заглавный трек с альбома 2011 года.

Полный трек-лист "Greatest Hits" выглядит следующим образом:

01. Still Of The Night
02. Here I Go Again
03. Is This Love
04. Give Me All Your Love
05. Love Ain't No Stranger
06. Slide It In
07. Slow An' Easy
08. Guilty Of Love
09. Fool For Your Loving
10. Judgment Day
11. The Deeper The Love
12. Now You're Gone
13. You're Gonna Break My Heart Again
14. Sweet Lady Luck
15. Crying In The Rain
16. Forevermore


Тем временем WHITESNAKE отправляются в прощальный тур, в котором специальными гостями выступят EUROPE. Первая часть гастролей, называющихся просто "Whitesnake: The Farewell Tour", стартует 10 мая в Дублине. Ковердейл говорит: "Я каждый день молюсь, чтобы у на все состоялось, чтобы у нас снова были незабываемые вечера вместе, и чтобы мы отпраздновали потрясающий путь, который мы прошли за почти 50 лет".

Летом и осенью WHITESNAKE и SCORPIONS поедут в совместный тур по Северной Америке. Он стартует 14 августа в Торонто (Канада), а на разогреве будут выступать шведы THUNDERMOTHER.

Ковердейл, которому в сентябре прошлого года исполнилось 70, недавно подтвердил, что планирует выйти на пенсию по окончанию следующего тура WHITESNAKE.

В 2017 году Ковердейлу установили титановые протезы обоих коленей, поскольку его собственные кости пришли в негодность из-за дегенеративного артрита. Позднее он объяснил, что его колени настолько сильно болели, что это поставило под угрозу его способность выступать.

Последний альбом WHITESNAKE "Flesh & Blood" вышел в мае 2019 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2022-05-10 15:18:45

eXTReMe Tracker