GRAVE DIGGER опубликовали видеоклип 'Thousand Tears' с участием вокалистки BATTLE BEAST

Архив новостей

"Thousand Tears", новый видеоклип немецких хэви-металлистов GRAVE DIGGER, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с нового, 20-го по счету альбома GRAVE DIGGER "Fields Of Blood", который увидит свет 29 мая на лейбле Napalm. Этим альбомом группа отмечает свое 40-летие, и по этому поводу музыканты, ведомые харизматичным вокалистом Крисом Болтендалем (Chris Boltendahl), вновь обратились к одной из своих любимых тем – шотландской истории.

"Thousand Tears" – второй сингл с альбома, и в нем звучит несравненный голос Нооры Лоухимо (Noora Louhimo) из BATTLE BEAST. Дуэт Нооры и Криса в обрамлении выдающейся инструментальной аранжировки – незабываемый момент альбома, и лейбл даже называет его “самой трогательной метал-балладой года”.

Болтендаль заявил: "С 'Thousand Tears' мы отдаем дань уважения незабвенной Марии Стюарт, королеве Шотландии… Ноора из BATTLE BEAST придает Королеве Марии невероятную, теплую и хрупкую атмосферу, которая в конце песни превращается в чистый гнев и отчаяние. Мы бы не смогли найти для этой песни голос лучше. Одна из лучших баллад, когда-либо написанных GRAVE DIGGER, а может, и самая лучшая за всю нашу карьеру".

Ноора добавила: "Для меня честь посотрудничать с легендарными GRAVE DIGGER, и меня очень интригуют их песни на шотландскую тематику. Теперь и я буду участницей их исторической песни 'Thousand Tears' в роли Королевы Марии. Надеюсь, все слушатели смогут услышать сильные эмоции и получить небольшое представление об истории одной из самых сильных женщин той эпохи".

Трек-лист "Fields Of Blood" выглядит следующим образом:

01. The Clansman's Journey
02. All For The Kingdom
03. Lions Of The Sea
04. Freedom
05. The Heart Of Scotland
06. Thousand Tears
07. Union Of The Crown
08. My Final Fight
09. Gathering Of The Clans
10. Barbarian
11. Fields Of Blood
12. Requiem For The Fallen

Предыдущий альбом GRAVE DIGGER “The Living Dead" увидел свет 14 сентября 2018 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2020-04-10 12:52:14

eXTReMe Tracker