DISSECTOR опубликовали обложку и трек-лист альбома 'Igniter'

Архив новостей

Московские металлисты DISSECTOR, лидером которых является гитарист и вокалист Ян Федяев (также THE LUST, GOOT), работают над новым студийным альбомом, посвященным 30-летию коллектива. Он будет называться “Igniter“, а обложку для него традиционно нарисовал Павел Антонов (Pablo The Elephant), уже давно сотрудничающий с группой.

Музыканты говорят: “Именно это название наш бас-гитарист Олег Алешин предложил для группы, когда три десятилетия назад мы хотели поменять имя на какое-то более ‘суровое’, а стиль - на дэт-метал. Из списка вариантов в итоге выбрали DISSECTOR, но идея сохранилась и реанимировалась в виде названия нового эпохального альбома в честь 30-летия”.

В записи альбома приняла гостевое участие клавишница Аннабель Иратни (Annabelle Iratni), до недавнего времени игравшая в CRADLE OF FILTH. Готовятся и другие сюрпризы. В настоящий момент альбом сводится Фёдором Боровским на студии Slaughtered.

Трек-лист “Igniter” выглядит следующим образом:

1. Deliver Us
2. Play On
3. The Ring
4. Angry People
5. Vacant Minds
6. Where Darkness Dies
7. Blessed Serendipity
8. The Great Cascade
9. Igniter
10. Symbiosis (при участии Аннабелль Иратни)

В настоящий момент планируется только цифровое издание альбома, однако музыканты надеются, что “Igniter” выйдет и на CD с бонус-треком. Ранее выпущенный сингл “Deliver Us”, предваряющий релиз полноформатника, можно послушать на официальных страничках DISSECTOR в VK и на Bandcamp.

Барабанщик Андрей “Круглый” Глухов, игравший в DISSECTOR и THE LUST, умер в больнице в ночь на 30 декабря 2016 года. Получасовой документальный фильм об Андрее можно посмотреть на YouTube по этой ссылке.

Тем не менее, партии Андрея еще можно услышать на последнем студийном альбоме DISSECTOR “Loss”, который вышел в 2017 году на собственном лейбле Яна Worldlessness.

Roman P-V - 2022-05-07 15:35:17

eXTReMe Tracker