LORDI расстались с гитаристом Аменом

Архив новостей

Финские метал-монстры LORDI объявили о расставании с одним из своих основателей – гитаристом Аменом (Amen), он же Амен-Ра. Настоящее имя 49-летнего музыканта – Юсси Сюдянмаа (Jussi Sydänmaa).

Фронтмен Мистер Лорди (Mr. Lordi) опубликовал по этому поводу следующее сообщение: “В конце февраля, после 25 лет службы в LORDI, я попросил Амена покинуть группу. Окончательное решение принимал я, но не я один. В группе было на этот счет единое мнение, и мы все поддерживаем принятое решение. Эта тема обсуждалась множество раз за последние годы, почти 10 лет, если точнее, и несколько раз дело уже почти доходило до этого.

Причина окончательного решения в том, что давление стало слишком сильным, и никто уже не мог его терпеть. Мы отдалились друг от друга слишком далеко, и уже не оставалось возможности это исправить. Мы много раз пытались навести мосты, но нам никогда не удавалось в полной мере перезагрузить наши отношения. Амен определенно не чувствовал себя счастливым в группе. А я, равно как и остальные участники, больше не были рады быть в одной группе с ним. Мы отдалились друг от друга как люди и музыканты. Старые разногласия и препятствия сложнее выдержать для других, потому что все мы разные в том, как мы справляемся с трудностями, перевариваем проблемы и лечим раны. В целом, атмосфера между Аменом и остальными нами была достаточно токсичной, и у нас уже не осталось инструментов для ее исправления. В этом некого винить, и в то же время все мы виноваты в том, что не смогли ничего сделать.

При этом между нами было не только плохое. Совсем даже наоборот. Лично для меня Амен всегда останется братом по оружию, доверенным компаньоном и любимым другом. Просто с годами стало понятно, что я больше не хочу и не могу быть с ним в одной группе. Это не меняет мои чувства к нему как к человеку, которого я хорошо знаю 25 лет. И это не значит, что я перестал уважать его вклад и работу в LORDI. Я очень его люблю и всегда буду считать его близким другом. Поэтому разговор, который мне пришлось иметь с ним, определенно был самым тяжелым из всех, которые были у меня с кем-либо из участников группы.

От своего имени и от имени Маны (Mana, барабаны), Хеллы (Hella, клавишные) и Хиииси (Hiisi, бас) я от всего сердца желаю Амену самого наилучшего. Амен, спасибо за все”.

Амен, в свою очередь, заявил: “Дорогие друзья, у меня на сердце тяжесть, но в то же время, радость, мрак, но и свет, грусть, но и счастье. Каждое путешествие так или иначе когда-нибудь кончается. И сейчас для меня настала последняя остановка гастрольного автобуса величайшей группы монстров, которую мы когда-либо видели на этой планете.

Черт, я горжусь тем, что мы создали. Я бы ревновал, если бы не был участником LORDI. Но сейчас настало время уйти и посмотреть, что принесет мне будущее.

Мое сердце плачет из-за вас и вместе с вами. Друзья, поднимите ваши бокалы, и давайте радоваться тому, какие общие воспоминания у нас остались”.

В ноябре 2019 года Амен-Ра выпустил первый сольный сингл под именем AMEN-RA'S DYNASTY. Тогда он объяснил, что решил изменить свой псевдоним с Амен на Амен-Ра, потому что "под именем Амен работает столько артистов, что я не счел практичным его использовать".

Roman P-V - 2022-05-07 10:42:05

eXTReMe Tracker