Вторая группа гитариста AMARANTHE подписалась на лейбл AFM

Архив новостей | English version

Шведские симфо-пауэр-металлисты DRAGONLAND, в состав которых входит гитарист AMARANTHE Улоф Мерк (Olof Morck), подписали новый контракт с лейблом AFM. Их шестой полноформатный альбом, первый с 2011 года, будет называться “The Power Of The Nightstar”. Релиз выйдет на AFM Records с дистрибуцией по каналам Soulfood и Believe.

“Мы в восторге оттого, что снова будем работать с AFM над выпуском нашего следующего альбома, - говорит клавишник и основной композитор DRAGONLAND Элиас Холмлид (Elias Holmlid). – Поклонники DRAGONLAND должны знать, что нам не чужды музыка и истории эпических масштабов, и ‘The Power of the Nightstar’ вновь унесет слушателя в приводящее в трепет путешествие к далеким галактикам, полное чудес и страха. Мы вложили в этот альбом все сердце и душу и надеемся, что вы получите от его прослушивания не меньше удовольствия, чем мы получили от его создания!”

Десять лет без новых альбомов – это веская причина для того, чтобы о группе все забыли, если, конечно, она не произвела на фэнов неизгладимое впечатление до того, как взять паузу. Именно так все и было с DRAGONLAND – каждый их релиз, начиная с дебютника “The Battle Of The Ivory Plains” (2001), приводил в восторг их немаленькую аудиторию, так что нетерпеливое ожидание нового материала лишь усиливалось год от года все то время, пока Улоф посвящал себя AMARANTHE.

DRAGONLAND неоднократно доказывали, что они одна из сильнейших групп в жанре мелодичного пауэр-метала, - говорит Нильс Васко (Nils Wasko), исполнительный директор AFM Records..- Мы хотим продолжить эту череду успехов и поддержать их во всех шагах, которые они предпринимают. Мы очень рады, что DRAGONLAND стали членами семьи AFM, и предвкушаем совместную работу!”

Последний студийный альбом DRAGONLAND Under The Grey Banner” вышел 18 ноября 2011 года на лейбле AFM. Состав группы за это время практически не изменился – новичком стал лишь барабанщик Йохан Нуньез (Johan Nunez, FIREWIND, LORDS OF BLACK), пришедший на смену Мортену Лове Соренсену (Morten Lowe Sorensen), который предпочел посвятить себя AMARANTHE и другим проектам.

Roman P-V - 2022-05-06 10:56:38

eXTReMe Tracker