ALTER BRIDGE объявили название и дату релиза нового альбома

Архив новостей | English version

В недавнем интервью для радиостанции 97.7 QLZ гитарист ALTER BRIDGE Марк Тремонти (Mark Tremonti) рассказал, что седьмой альбом группы будет называться "Pawns & Kings". В настоящее время альбом записывается в студии Barbarosa во флоридском городе Года с продюсером Майклом “Элвисом” Баскеттом (Michael "Elvis" Baskette), который ранее работал с SEVENDUST, MAMMOTH WVH, Слэшем (Slash) и другими. Релиз диска назначен на 14 октября на лейбле Napalm.

Зимой этого года ALTER BRIDGE отправятся в большой тур по Европе. Гастроли в поддержку "Pawns & Kings" охватят 25 городов в 18 странах. Они начнутся 1 ноября в Гамбурге (Германия) и финишируют 12 декабря в Лондоне. На разогреве будут выступать HALESTORM и MAMMOTH WVH – новая группа бывшего басиста VAN HALEN Вольфганга Ван Халена.

Последним на текущий момент релизом ALTER BRIDGE является семипесенный EP "Walk The Sky 2.0", который увидел свет в ноябре 2020 года на лейбле Napalm. В него вошли концертные версии любимых песен группы с последнего студийного альбома "Walk The Sky" (2019) — "Wouldn't You Rather", "Pay No Mind", "Native Son", "Godspeed", "In The Deep" и "Dying Light", а также новый студийный трек "Last Rites", сочиненный и записанный во время локдауна.

В сентябре прошлого года Тремонти выпустил пятый альбом собственной группы TREMONTI "Marching In Time" на Napalm Records. В свою очередь, вокалист Майлз Кеннеди (Myles Kennedy) выпустил второй сольный альбом "The Ides Of March" в мае 2021 года на том же самом лейбле.

27 мая в партнерстве с Национальным обществом больных синдромом Дауна (NDSS) Марк выпускает альбом каверов на Фрэнка Синатру, который называется "Tremonti Sings Sinatra". Альбом выходит в рамках новой благотворительной инициативы “Take A Chance For Charity”, запущенной Тремонти. Все поступления от продаж релиза будут потрачены на поддержку NDSS и их усилий по защите интересов больных синдромом Дауна и их семей. В марте прошлого года у Марка родилась дочь Стелла, у которой диагностировали синдром Дауна, и так на свет появилась идея этого проекта.

Roman P-V - 2022-05-08 13:35:11

eXTReMe Tracker