SOULFLY анонсировали новый альбом 'Totem'

Архив новостей | English version

SOULFLY выпустят 12-й студийный альбом "Totem" 5 августа на лейбле Nuclear Blast. Диск, следующий за "Ritual" (2018), был записан в студии Platinum Underground в городе Меса, штат Аризона, со звукорежиссерами Джоном Акилино (John Aquilino) и Артуром Ризком (Arthur Rizk) и их помощником Джоном Пауэрсом (John Powers). Ризк, известный по сотрудничеству с KREATOR, MUNICIPAL WASTE, CODE ORANGE и др., также выступил продюсером материала вместе с фронтменом SOULFLY Максом Кавалерой (Max Cavalera). Кроме того, Ризк сам сыграл на альбоме партии соло-гитары. Гостевое участие в записи приняли вышеупомянутый Пауэрс (ETERNAL CHAMPION), Крис Ульш (Chris Ulsh, POWER TRIP) и Джон Тарди (John Tardy, OBITUARY). Обложку нарисовал Джеймс Бузема (James Bousema).

Официальный видеоролик с текстом на песню "Superstition", созданный студией Aimed & Framed и специалистом по 3D-графике Алваром Гомесом Падильей (Álvar Gómez Padilla), можно посмотреть здесь.

Макс Кавалера комментирует: "'Totem' – это чествование духовной природы. Я и Зайон (Zyon, барабанщик SOULFLY и сын Макса) потратили два года на сочинение материала. Этот альбом посвящен всей радости, веселью и гневу, которые есть в металле".

Трек-лист "Totem" выглядит следующим образом:

01. Superstition
02. Scouring The Vile
03. Filth Upon Filth
04. Rot In Pain
05. The Damage Done
06. Totem
07. Ancestors
08. Ecstasy Of Gold
09. Soulfly XII
10. Spirit
Animal

В недавнем интервью для подкаста "Rez Metal" Макс рассказал о "Totem" следующее: "Он создавался немного по-другому. По большей части я и мой сын Зайон просто играли вместе, и мы сочинили большинство материала. А затем я позвал друга и продюсера Артура Ризка, он работал с POWER TRIP и CODE ORANGE. Артур – крутой мужик. И мне было любопытно, какой звук сделал бы Артур для альбома SOULFLY, если бы он руководил процессом. И мы создали нечто, что лично мне кажется… Это почти что биография музыки Макса. Мы охватываем все, начиная с первых шагов…Так что там есть блэк-металлические моменты, есть немного дэта и трэша, есть грув-метал, есть все. Этот альбом реально представляет всевозможные ответвления металла. Поэтому он кажется очень разнообразным. В конечном итоге, я просто хотел сделать качественный альбом с правильной позицией, который бы просто говорил: 'Мы здесь, чтобы устроить п****ц'. Вот чем мы занимаемся. Поэтому я так люблю играть металл – он дает мне энергию”.

"Этот альбом по-настоящему тесно связан с природой, и это реально круто, - объяснил Макс. Мне кажется, на этом альбоме SOULFLY больше всего мистики природы – духов леса, мистических животных и т.д. Это круто.

Мы много работали над материалом. И я считаю, что Артур потрясающе справился с задачей.

Я не хочу слишком подробно описывать альбом – пусть лучше люди сами послушают и решат, что о нем думать. Но для меня это по-настоящему энергичный альбом SOULFLY. Круто, что у нас есть этот… После такого количества альбомов, если ты по-прежнему можешь выдать энергичную запись, это кое-что говорит о твоей карьере – ты не сбавляешь обороты, а совсем даже наоборот. Так что я по-прежнему на передовой. Такое ощущение, что я омолодился, я снова чувствую себя, как юноша, играющий металл. Здорово, когда у вас есть такие вещи. Особенно с возрастом многие становятся мягче и медленнее. Я не из них. Я хочу играть еще более дико и тяжело. Но непременно с грувом SOULFLY, потому что я считаю, что это один из ключевых элементов SOULFLY. Так что мы реально много внимания уделяем… На самом деле, мы добавили много перкуссии, так что это что-то типа возврата к альбомам типа 'Primitive', часть грувов восходит к таким песням, как 'Primitive' и 'Boom', но есть и другие песни, очень агрессивные, похожие на современный экстремальный металл, который я много слушаю сейчас в исполнении других групп".

SOULFLY исполняли новые песни "Superstition" и "Filth Upon Filth" в недавнем туре по США.

В августе 2021 года SOULFLY расстались с гитаристом Марком Риззо (Marc Rizzo) по личным причинам. Имя нового постоянного гитариста пока не объявлено. В туре по США летом 2021 года и на недавних концертах группы на гитаре играл Дино Казарес (Dino Cazares) из FEAR FACTORY.

Roman P-V - 2022-05-06 10:23:39

eXTReMe Tracker