Стю Блок (экс-ICED EARTH) спел в новом сингле BREAKING THE SILENT

Архив новостей | English version

Мелодик-металлисты BREAKING THE SILENT из канадского города Эдмонтон опубликовали новый сингл “Fractured”, видеоролик с текстом на который можно посмотреть здесь. В записи данной композиции принял участие вокалист Стю Блок (Stu Block, INTO ETERNITY, ex-ICED EARTH).

Это не первая совместная работа BREAKING THE SILENT с Блоком. В мае 2021 года они опубликовали сингл "Avoid Her Wrath" – восьмиминутный трек о том, как плохо человечество обращается с матерью-природой, и о том, с какими неизбежными последствиями этого мы однажды столкнемся. Послушать этот трек можно здесь.

BREAKING THE SILENT
собрались осенью 2016 года под впечатлением от таких групп, как METALLICA, SLAYER, HUNTRESS и IRON MAIDEN. На счету коллектива выступления на разогреве у WEDNESDAY 13, (HED) P.E., SKARLETT RIOT, INTO ETERNITY и FIT FOR AN AUTOPSY.

Первый видеоклип "Cry Of Fear" увидел свет осенью 2019 года, а затем группа отправилась в европейский тур. Ее дебютный трехпесенный EP появился весной 2020 года, а последний концерт состоялся в зале “Starlight Room” в марте того же года, после чего пандемия сделала выступления невозможными.

С тех пор на место оригинального барабанщика Шейна Оранчука (Shane Oranchuk) пришел сессионщик Джоно Вебстер (Jono Webster, STRIKER, TYLOR DORY TRIO). Вокалистка Мариам Кей (Mariame K) также покинула BREAKING THE SILENT, и на новых записях ее место заняла Кирстон Грэм (Kierston Graham, THE GEMINI CURSE).

Roman P-V - 2022-05-09 10:21:35

eXTReMe Tracker