CRADLE OF FILTH расстались с гитаристом и клавишницей

Архив новостей | English version

Британские экстрим-металлисты CRADLE OF FILTH расстались с гитаристом Ричардом Шоу (Richard Shaw) и клавишницей Аннабелль Иратни (Anabelle Iratni). В грядущем туре Ричарда заменит Донни Бербедж (Donny Burbage), а на место Аннабелль заступит Зои Мари Федерофф (Zoe Marie Federoff).

Фронтмен CRADLE OF FILTH Дани Филт (Dani Filth) прокомментировал: "С глубочайшей печалью CRADLE OF FILTH объявляют об уходе из группы гитариста Ричарда Шоу и клавишницы Аннабелль Иратни.

В связи с другими обязательствами Ричард передает свой престижный агрегат новичку Донни Бербеджу, который будет исполнять обязанности гитариста в предстоящем туре по США с DANZIG, встав плечом к плечу с Ашоком (Ashok) и басистом Даниелем Фиртом (Daniel Firth).

Мы также прощаемся с Аннабелль и благодарим ее за великолепный вклад в 'Existence Is Futile', а ее последовательницей станет очень талантливая вокалистка и клавишница Зои Мари Федерофф.

Как и в случае с Ричем, группа желает Аннабелль дальнейших успехов во всех ее будущих начинаниях".

Рассказывая о том, что привело к уходу Шоу и Иратни, Филт отметил: "К сожалению, просто так вышло. Если кто-то считает, что его время в группе закончилось, то кто я такой, чтобы спорить? Приходится уважать тот факт, что у людей есть личные обязательства и/или они иногда понимают, что карьера в такой группе, как CRADLE OF FILTH – это слишком тяжелое время. При этом группа продолжает работать без устали, как и всегда. За туром по США и Канаде с DANZIG последует череда летних фестивалей, а вслед за этим последуют анонсы на осень. Кроме того, у нас есть другие интересные новости, но всему свое время! Что бы на нас не свалилось, мы остаемся CRALDE OF FILTH!"

Последний студийный альбом CRADLE OF FILTH "Existence Is Futile" вышел 22 октября 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Диск записывался в период изоляции в студии Grindstone в графстве Саффолк, а в качестве продюсера выступил Скотт Аткинс (Scott Atkins), ранее работавший с DEVILMENT, BENEDICTION и VADER. Преданные фэны группы были счастливы узнать, что легенда жанра ужасов Дуг “Пинхед” Брэдли возобновил сотрудничество с CRADLE OF FILTH. Его сладкий голос звучит в самой политически ангажированной песне группы на текущий момент - эпике "Suffer Our Dominion", а также в бонус-треке "Sisters Of The Mist", который ставит точку в трилогии "Her Ghost In The Fog", начавшейся более 20 лет назад на нашумевшем классическом альбоме "Midian".

CRADLE OF FILTH объявили о присоединении к своему составу Иратни год назад. Ранее она играла вместе с фронтменом CRADLE OF FILTH Дани Филтом (Dani Filth) в проекте DEVILMENT, а также работала с собственной группой VEILE. Первым выступлением Иратни с CRADLE OF FILTH стал долгожданный живой стрим, который наконец-то состоялся 12 мая 2021 года.

Аннабелль заменила Линдси Скулкрафт (Lindsay Schoolcraft), которая ушла из CRADLE OF FILTH в феврале 2020 года после семи лет сотрудничества.

Roman P-V - 2022-05-05 11:07:42

eXTReMe Tracker