Дэйв Мастейн принял участие в записи нового альбома JOHN 5 AND THE CREATURES

Архив новостей | English version

Лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) принял гостевое участие в записи нового альбома Джона (John 5), бывшего гитариста Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson), ныне участвующего в группе Роба Зобми (Rob Zombie). Альбом будет называться "Sinner" и увидит свет на Хеллоуин.

В недавнем интервью для радиостанции 95.5 KLOS Джон 5 рассказал о своей грядущей работе: "Я от нее в большом восторге. Она полностью инструментальная, типа того безумного материала, какой я обычно делаю. Питер Крисс (Peter Criss, первый барабанщик KISS) играет у нас на ударных в 'Georgia On My Mind'. А еще – мы только вчера закончили, и я надеюсь, никто не расстроится, что я об этом рассказываю – Дэйв Мастейн поет у нас небольшой кусочек. Потому что у нас в каждой песне есть эти маленькие вокальные хуки. И он звучит так классно. Я так люблю MEGADETH, и я подумал: 'О, боже. Посмотрим, согласится ли Мастейн'. И он попал просто в яблочко".

Джон 5, настоящее имя которого Джон Уильям Лоуэри (John William Lowery), впервые рассказал об участии Крисса в записи "Sinner" в июне в эфире программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на радиостанции SiriusXM. Он сказал: "Питер Крисс играет на ударных в песне 'Georgia On My Mind', последней на альбоме. И я вот что скажу… Этот парень… Барри Пойнтер (Barry Pointer), мой продюсер, слетал домой к Питеру, поставил пару микрофонов. Это песня джазового типа, а Питер известен джазовым подходом к игре. И я не вру – он сел за барабаны, сыграл два дубля. Барри стоял, раскрыв рот. Подождите, и вы сами все услышите. То есть, это вообще идеально".

Джон 5 продолжил: “Это ощущение и этот настрой – такому невозможно научить. А он все сыграл идеально за два дубля. И Барри такой: 'Что ж, а теперь что мы будем делать?' На все про все ему потребовалось буквально восемь минут. И вышло просто идеально. Барри такой: 'А больше и делать нечего. Все идеально'".

В одном из интервью 2014 года Крисс сказал, что работает с Джоном 5 над материалом для сольного рок-альбома, который, по его словам, получается "тяжелее", чем то, что он делал раньше. Однако этот альбом пока так и не увидел свет, а Крисс несколько лет назад заявил о завершении карьеры.

Джон 5 работал с широким кругом артистов, выступая в качестве гитариста в группах таких рок-звезд, как Роб Зомби и Мерилин Мэнсон, а также играя сессионно с Полом Стэнли, Родом Стюартом, LYNYRD SKYNYRD и другими. На его счету девять сольных альбомов и альбом ремиксов, а кроме того, он сочинял материал для Аврил Лавинь, GARBAGE, Рикки Мартина и других.

Последний альбом JOHN 5 AND THE CREATURES "Invasion" вышел в июле 2019 года.

Roman P-V - 2021-07-19 14:22:01

eXTReMe Tracker