PAIN OF SALVATION анонсировали новый студийный альбом 'Panther'

Архив новостей

Шведские прогрессив-металлисты PAIN OF SALVATION, находящиеся на переднем крае своей сцены вот уже почти 30 лет, выпустят новый студийный альбом "Panther" 28 августа на лейбле InsideOut Music. Записью, продюсированием и сведением материала занимался вокалист Даниель Гильденлев (Daniel Gildenlöw) при участии Даниеля Бергстранда (Daniel Bergstrand, IN FLAMES, MESHUGGAH, DEVIN TOWNSEND), а тематическое художественное оформление сделал Андре Мейстер (André Meister).

Трек-лист "Panther" выглядит следующим образом:

01. Accelerator
02. Unfuture
03. Restless Boy
04. Wait
05. Keen To A Fault
06. Fur
07. Panther
08. Species
09. Icon

Гильденлев рассказал о "Panther" следующее: "Работа над 'Panther' заняла больше двух лет. Я почувствовал потребность раздвинуть границы как в музыкальном, так и в звуковом плане. Подойти к музыке с более разнообразных точек зрения, но не утратив идентичность группы. В текстом плане так совпало, что материал оказался сейчас актуальнее, чем когда-либо. Когда я смотрю за великолепные рисунки, ставшие составной частью концепции, я могу сказать лишь, что я чрезвычайно доволен тем, как все получилось. Мне не терпится показать этот альбом всем".

Подробности о форматах издания "Panther" будут опубликованы 3 июля, тогда же увидит свет первый сингл и видеоклип в поддержку альбома. Ну а пока в Сети появился трейлер альбома, который можно посмотреть здесь.

Предыдущий альбом PAIN OF SALVATION "In The Passing Light Of Day" вышел в 2017 году на InsideOut Music.

Roman P-V - 2020-06-25 10:26:04

eXTReMe Tracker