Новый проект бывшего лидера EPHEL DUATH подписался на лейбл Prosthetic

Архив новостей

Разносторонний гитарист и продюсер Давиде Тисо (Davide Tiso, EPHEL DUATH, GOSPEL OF THE WITCHES) объявил о создании новой экстрим-прогрессив-металлической группы HOWLING SYCAMORE и о подписании контакта с лейблом Prosthetic.

Тисо рассказывает: "HOWLING SYCAMORE родились из настойчивой идеи сплавить разные стили тяжелой музыки в нечто мощное, искреннее и обладающее яркой индивидуальностью. Я хотел смешать экстрим-металлические ударные, многослойные гитары со спущенным строем и олдскульный прог-металлический вокал. Я благодарен этим поразительным музыкантам за то, что они помогли сделать из этого альбома ту прекрасную странность, которой он стал".

Музыканты, о которых идет речь – это ни кто иные, как бывший вокалист WATCHTOWER и DANGEROUS TOYS Джейсон МакМастер (Jason McMaster) и сенсационный барабанщик Ханнес Гроссманн (Hannes Grossmann, NECROPHAGIST, OBSCURA).

Дебютный альбом HOWLING SYCAMORE одного с проектом названия увидит свет 26 января 2018 года на CD, лимитированном серебряном виниле и в цифровом виде. Его первый трек "Upended" можно послушать здесь.

Тисо прокомментировал подписание контракта с Prosthetic так: "Я не могу представить себе лучшего старта для HOWLING SYCAMORE, чем подписание контракта с таким хорошим лейблом, как Prosthetic. Я верил в потенциал своей новой группы с первого дня, но каким-то образом меня убедили, что в связи с уникальностью самих песен естественная траектория развития HOWLING SYCAMORE будет иметь гораздо более низкую начальную точку. Тот факт, что наш дебютный альбом привлек внимание такого уважаемого лейбла, заставляет меня мечтать о еще более значимых шагах вперед. Prosthetic Records всегда поддерживали передовые группы, которые уделяют определенное внимание технике исполнения. На протяжении большей части карьеру мою музыку характеризовать аналогичным образом, так что объединиться было совершенно логично".

На работу над альбомом ушло около года. За это время свой вклад в песни внесли несколько гостей: Брюс Ламонт (Bruce Lamont, YAKUZA, BRAIN TENTACLES) на баритон-саксофоне, а также Кевин Хуфнагел (Kevin Hufnagel, DYSRHYTHMIA, GORGUTS) и Фестер (Fester, BURIALS, HUMOROUS) на гитарах.

Трек-лист “Howling Sycamore” выглядит следующим образом:

01. Upended
02. Obstinate Pace
03. Let Fall
04. Intermezzo
05. Midway
06. Chant Of Stillness
07. Descent To Light
08. Dysphoria


Тисо всегда был очарован символизмом дерева сикомор, которое имеет особое значение в египетской религии, а в культовом телесериале “Твин Пикс” "служит мостиком между мирами мертвых и живых". В визуальном плане сикомор производит особенно сильное впечатление зимой, когда оно выглядит как приведение: кора становится белой и отражает лунный свет, за счет чего его облик становится преисполнен не только тайны, но и одиночества и боли. Именно это вдохновило Тисо на создание HOWLING SYCAMORE.

Roman P-V - 2017-11-22 12:44:37

eXTReMe Tracker