INSOMNIUM анонсировали новый EP 'Argent Moon'

Архив новостей | English version

Финские мелодик-дэт-металлисты INSOMNIUM выпустили новый сингл "The Antagonist", видеоклип на который можно посмотреть здесь. Данный трек, а также ранее изданные синглы "The Conjurer" и "The Reticent", войдут в EP "Argent Moon", который увидит свет 17 сентября на лейбле Century Media.

Фронтмен INSOMNIUM Ниило Севянен (Niilo Sevänen) рассказал о EP "Argent Moon": "Когда вспышка ковида заставила нас отменить все туры и концерты, мы довольно быстро пришли к выводу, что надо что-то делать, чтобы не застыть на месте. Мы хотели попробовать, как могут получиться стриминговые шоу. Мы хотели посмотреть, какого рода новая музыка может вырасти во мраке и горе карантина. И вскоре этот настрой вылился в песни, из которых сложился EP 'Argent Moon'. Мы хотели попробовать кое-что немного другое, так что все четыре песни этого релиза представляют более мягкую сторону INSOMNIUM. Баллады и мягкие номера. Акустические гитары и чистый вокал. Печаль и агония, которые прокрадываются в ваше сердце, когда ночи становятся длиннее. Но не бойтесь, мы не поменяли стиль. Следующий альбом снова будет каким-то другим. Все идеи для баллад мы использовали здесь, так что, возможно, там будут сплошные бластбиты. Посмотрим. Видеоклип 'The Antagonist' – это тоже нечто новое и свежее, поскольку мы впервые работали с режиссером и генератором идей Вилле Липиайненом (Ville Lipiäinen). В результате получился несколько другой вариант монтажа INSOMNIUM".

Достигнув вершины официального финского альбомного хит-парада и попав в Верхнюю десятку в Германии с альбомом "Heart Like A Grave" в октябре 2019 года, INSOMNIUM должны были снова развлекать легионы поклонников металла по всему миру. Некоторое время именно этим они и занимались: никакого недостатка в хаеротрясении определенно не ощущалось до марта 2020 года, когда старый добрый мир внезапно опустил занавес.

Барабанщик Маркус Хирвонен (Markus Hirvonen) ранее рассказал изданию Sonic Perspectives о "Heart Like A Grave" следующее: "По моему мнению, это определенно сильнейший альбом за всю историю INSOMNIUM. У нас не было никаких планов сделать его более разнообразным или что-то в этом духе. Возможно, запись 'Winter's Gate' (2016) в некотором роде открыла для нас ворота в том плане, что мы смогли себе доказать: 'Окей, границ не существует. Мы можем исследовать все направления, какие захотим’. Я не говорю, что мы полностью двинулись в каких-то странных направлениях, но, да, он открыл для нас сундук с сокровищами в том смысле, что мы можем экспериментировать с темпами и длиной песен, мы можем играть медленнее или быстрее и все такое. И, возможно, несколько более активно работать с музыкальными размерами, но все равно оставаться INSOMNIUM. Никто не принимал решения сделать материал разнообразнее, так получилось само собой".

Roman P-V - 2021-07-19 11:17:43

eXTReMe Tracker