Реюнион оригинального состава FOREIGNER запечатлен на DVD и Blu-Ray 'Double Vision: Then And Now'

Архив новостей

Американские AOR-гиганты FOREIGNER, на счету которых более 80 млн. проданных альбомов и 16 хитов, попадавших в национальный Топ-30, выпускают релиз под названием "Double Vision: Then And Now", на котором запечатлен реюнион лидера группы, гитариста Мика Джонса (Mick Jones), и ее оригинальных участников. В ходе живого выступления эти экс-участники присоединяются к текущей инкарнации FOREIGNER, придавая происходящему невиданный за все 40 лет истории группы эпический размах.

"Double Vision: Then And Now" был записан в туре, посвященном 40-летию мультиплатинового второго альбома FOREIGNER "Double Vision", но на концерте исполнялся как материал этого альбома, так и другие популярнейшие хиты группы. Съемки проходили в зале “Soaring Eagle Casino & Resort” в городе Маунт Плезент, штат Мичиган.

В реюнионе приняли участие все члены оригинального состава - Лу Грэмм (Lou Gramm, вокал), Эл Гринвуд (Al Greenwood, клавишные), Деннис Эллиотт (Dennis Elliott, барабаны), Ян МакДональд (Ian McDonald, гитара) и Рик Уиллис (Rick Wills, бас). Но не был забыт и текущий состав, в который вместе с Джонсом входят Келли Хансен (Kelly Hansen, вокал), Том Гимбел (Tom Gimbel, гитара), Джефф Пилсон (Jeff Pilson, бас), Майкл Блюстейн (Michael Bluestein, клавишные), Брюс Уотсон (Bruce Watson, гитара) и Крис Фразье (Chris Frazier, барабаны).

Джонс говорит: "Это было шоу, которое я буду помнить всегда. Выйти на одну сцену и с ребятами, которые сформировали облик FOREIGNER в самом начале, и с превосходными музыкантами, которые высоко держат флаг в новом тысячелетии – это по-настоящему эмоциональный момент".

"Для самого первого реюнион-концерта 'Foreigner - Then And Now' нам хотелось сделать по-настоящему проработанную постановку", - говорит исполнительный продюсер Барри Саммерс (Barry Summers) из компании Rock Fuel Media, которая организовала это мероприятие. - "Нечто непохожее на все предыдущие шоу FOREIGNER, запечатленные на видео, нечто такое, что бы вдохнуло новую жизнь в эти потрясающие классические песни, на которых я вырос, так чтобы фэны наслаждались ими еще многие годы. Я считаю, что в этом фильме и концертном альбоме нам удалось этого достичь – и в визуальном, и в звуковом смысле".

Концерт снимался в качестве 4K Ultra HD с использованием 24 камер, а в оформлении сцены использовались мультимедийные технологии, такие как экраны с CGI-анимацией, лазеры, туман и спецэффекты, выводящие выступление на новый уровень.

Особенности выступления:

"Juke Box Hero" – используется целый арсенал спецэффектов, лазеры, дым и безумный анимационный музыкальный автомат на стероидах.

"Starrider" – трехмерный анимационный космический корабль и цифровые эффекты переносят классическую песню в цифровую эпоху.

"Feels Like The First Time" – песня, с которой все началось, исполняется оригинальными участниками впервые за более чем 30 лет.

"I Want To Know What Love Is" – захватывающая дух госпел-трактовка, для которой на сцену вместе с обоими составами выходят Альберт Стрикленд (Albert Strickland) и хор Cho'Zen.

"Hot Blooded" – пламенный выход на бис обоих составов заставляет всю публику встать на ноги.

Трек-лист аудио-версии "Double Vision: Then And Now" выглядит следующим образом:

01. Cold As Ice
02. Head Games
03. Waiting For A Girl Like You
04. Headknocker
05. The Flame Still Burns
06. Urgent
07. Juke Box Hero
08. Feels Like The First Time
09. Double Vision
10. Blue Morning, Blue Day
11. Long, Long Way From Home
12. Dirty White Boy
13. I Want To Know What Love Is
14. Hot Blooded

DVD и Blu-ray имеют следующий трек-лист:

01. Cold As Ice
02. Head Games
03. Waiting For A Girl Like You
04. Headknocker
05. Say You Will
06. Urgent
07. Starrider
08. Juke Box Hero
09. Feels Like The First Time
10. Double Vision
11. Blue Morning, Blue Day
12. Long, Long Way From Home
13. Dirty White Boy
14. I Want To Know What Love Is
15. Hot Blooded

Бонусы:
16. The Flame Still Burns
17. Fool For You Anyway

"Foreigner - Double Vision: Then And Now" будет доступен в виде CD+DVD, Blu-ray+CD, лимитированного 2LP+Blu-ray и в цифровом виде.

Roman P-V - 2019-09-25 13:12:14

eXTReMe Tracker