Видеоклип GENERATION KILL 'Rat King' в Сети

Архив новостей | English version

Американские трэш-металлисты GENERATION KILL, фронтменом которых является бывший вокалист EXODUS Роб Дьюкс (Rob Dukes), опубликовали официальный видеоклип на новую песню "Rat King". Данный трек взят с их грядущего альбома "MKUltra", который увидит свет 27 сентября на лейбле Blood Blast Distribution.

Дьюкс комментирует: "Я смотрел документальный фильм 'Rats' режиссера Моргана Сперлока, и он произвел на меня такое впечатление, что я сразу же кинулся писать песню о том, как крысы, черви и тараканы захватывают планету Земля. Так получилось, что вскоре после того, как я закончил текст, наш гитарист Джей Велес (Jay Velez) прислал мне музыку, над которой он работал, и она идеально подошла к тексту. Отклики на эту песню пока что исключительно позитивные, и я думаю, что нашим фэнам она по-настоящему покатит".

GENERATION KILL были созданы Дьюксом в Нью-Йорке в 2008 году. У Роба была пауза в гастролях с EXODUS, и он хотел дать какой-то новый выход излишней творческой энергии и агрессии. К нему присоединились гитаристы Джейсон Тренчер (Jason Trenczer) и Лу Леман (Lou Lehman) и барабанщик Сэм Инзерра (Sam Inzerra), и группа приступила к записи первого альбома, "Red, White, & Blood", в который вошли несколько синглов, в том числе "Feast For The Wolves" и "Hate", а также кавер-версия на трек NINE INCH NAILS "Wish", которая много крутилась на радио.

В связи с творческими разногласиями с Инзеррой и ранней смертью Леманна новыми рекрутами в рядах группы стали Джей Велез и барабанщик Джим ДеМария (Jim DeMaria) из HEATHEN. Этот состав приступил к записи второго альбома GENERATION KILL "We're All Gonna Die" с известным продюсером Крисом “Зюссом” Харрисом (Chris "Zeuss" Harris, ROB ZOMBIE, HATEBREED). Вскоре после его релиза группа отправилась в европейский тур с HEATHEN, где также играл коллега Дьюкса по EXODUS Ли Алтус (Lee Altus). Альбом дал групп несколько успешных синглов, в том числе "Prophets Of War", который попал на 1-е место в хит-параде "Dirty Dozen" канала Liquid Metal спутниковой радиостанции SiriusXM и долгое время оставался одной песен, на которую канал получал наибольшее количество заявок.

На волне успеха "We're All Gonna DieGENERATION KILL присоединился барабанщик , Роб Юэллс (Rob Youells), и она снова отправилась в студию, на этот раз с экс-гитаристом GUNS N' ROSES Роном “Бамблфутом” Талом ( Ron "Bumblefoot" Thal), чтобы записать альбом с рэппером Дэррилом “Ди-Эм-Си” МакДэниелсом (Darryl "D.M.C." McDaniels), одним из основателей RUN-D.M.C. Эта затея вылилась в отдельный проект FRAGILE MORTALS.

В настоящее время GENERATION KILL записывают "MK-Ultra", продюсированием вновь занимается Зюсс, на барабанах по-прежнему играет Юэллс, а басистом стал новичок Макс Велес (Max Velez.

Roman P-V - 2021-07-19 18:11:41

eXTReMe Tracker