SUICIDE SILENCE расстались с барабанщиком Алексом Лопесом

Архив новостей | English version

Американские модерн-металлисты SUICIDE SILENCE расстались с барабанщиком Алексом Лопесом (Alex Lopez), игравшим в группе более 15 лет. Информация об этом появилась на ресурсах коллектива в социальных сетях 29 апреля.

"SUICIDE SILENCE и барабанщик Алекс Лопес полюбовно решили разойтись, - гласит заявление группы. – Мы желаем ему только всего самого наилучшего на будущее и призываем всех вас следить за его будущими начинаниями в музыке и визуальных искусствах. В грядущем туре 'Chaos & Carnage' и на европейских фестивалях с нами будет играть наш хороший друг Эрни Инигес (Ernie Iniguez), который записывал барабаны на 'Become The Hunter'.

При этом на следующей неделе мы выпустим сингл (последнюю студийную запись Алекса с группой), который будет называться 'Thinking In Tongues', и мы с нетерпением ждем момента, когда вы все его услышите. Его премьера состоится на радио SiriusXM Liquid Metal 3 мая, а полноценный цифровой релиз и видеоклип появятся 4 мая".

Алекс, в свою очередь, заявил: "Итак, я постараюсь максимально короче. Мы с SUICIDE SILENCE разошлись. Я всегда буду любить их, их семьи и все, чего мы достигли вместе за время моего участия. Я желаю SUICIDE SILENCE всего наилучшего. Ну а сам я продолжу создавать музыку и искусство и планирую участвовать в тех проектах, которые сочту приносящими отдачу. Я буду очень благодарен, если вы будете и дальше следить за тем, что я делаю, и поддерживать меня. Моя песенка еще далеко не спета. Люблю и благодарю всех моих поклонников и друзей, начинается следующая глава".

Лопес присоединился к SUICIDE SILENCE в 2006 году, заменив их первого барабанщика Джоша Годдарда (Josh Goddard). Он играл на всех шести студийных альбомах SUICIDE SILENCE, включая последний, вышеупомянутый "Become The Hunter".

Дебютный альбом SUICIDE SILENCE "The Cleansing" (2007) будет переиздан 24 июня по случаю его 15-летия. "The Cleansing (Ultimate Edition)" будет содержать комментарии музыкантов в буклете и большое количество бонус-треков.

В январе SUICIDE SILENCE вернулись на лейбл Century Media, на котором начиналась их карьера. Именно этот лейбл выпустил их альбомы "The Cleansing", "No Time To Bleed" (2009) и "The Black Crown" (2011), получившие очень теплый прием у публики и критиков.

В настоящее время SUICIDE SILENCE работают над материалом альбома, который последует за "Become The Hunter", выпущенным в 2020 году на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Он станет уже четвертым альбомом группы с вокалистом Эрнаном “Эдди” Эрмидой (Hernan "Eddie" Hermida, ex-ALL SHALL PERISH), который присоединился к SUICIDE SILENCE после смерти фронтмена Митча Лакера (Mitch Lucker). Недавно группа отыграла большой тур по США вместе с JINJER и уже анонсировала тур "Chaos & Carnage", в котором она разделит позицию хэдлайнера с CARNIFEX, а на разогреве будут выступать LORNA SHORE, UPON A BURNING BODY, ANGELMAKER и DISTANT. Эти гастроли пройдут с 15 мая по 4 июня.

Roman P-V - 2022-05-01 10:28:32

eXTReMe Tracker